Здравствуйте! Обязан ли судебный пристав, занимающийся розыском автомобиля должника, направить в ГИБДД постановление о розыске?

• г. Чебоксары
Ответы на вопрос (6):

Игорь, у пристава есть такое право, но никак не обязанность. Направление любых постановлений не является обязанностью пристава. Основание - Федеральный закон "Об исполнительном производстве"

Ну если вы согласны с действиями или бездействие пристава обращайтесь с иском в суд или с жалобой в прокуратуру

Игорь, пристав так и делает при исполнительном розыске имущества должника. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.02.2025). Статья 65. Исполнительный розыск

Ситуация такая , что уже 1,5 месяца назад пристав вынес постановление об обьявлении розыска авто( по моему заявлению) , но его в базе ГИБДД по сегодняшний день нет , не значится в розыске . Что делать ?

Игорь, уточняйте вопрос путем обращения с письменным заявлением к приставу ФССП, с жалобой к старшему судебному приставу ФССП по подчиненности. Статья 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

у пристава есть такое право