Как составить информационное письмо банку с возражением против выплаты несуществующего долга

• г. Воронеж

Как правильно составить информационное письмо банку с несогласием выплачивать несуществующий долг?

По уничтоженной банком дебетовой карте без овердрайва, якобы прошел платеж через месяц после ее уничтожения, но операция была проведена 9 месяцами ранее. Говорят технический овердрайв. Есть справка об уничтожении заверенная банком, справка о нулевом балансе на карте, 3-мя днями после уничтожения.

Письменно претензии не выдвигаются, из банка звонят по 15 раз на день. Грозят начислением пени. Хотелось бы подстраховаться на случай, если банк сможет обосновать свои претензии.

Ответы на вопрос (1):

Форма - произвольная. Просто указываете, почему долг - несуществующий, чем это подтверждается. И просьбу - перестать звонить.