Отсутствие данных о мед-карте и явных признаков мнимых травм - препятствия судьи исследованию предыдущего лечения и диагностике

• г. Одинцово

В деле по ч.1 ст.112 УК РФ, НЕТ ДАННЫХ ОТКУДА ВЗЯЛАСЬ МЕД-КАРТА ПОТЕРПЕВШЕГО, В КАРТЕ ЯВНЫЕ ПРИЗНАКИ, МНИМЫХ ТРАВМ, СУДЬЯ ВСЯЧЕСКИ ПРОТИВИТСЯ ИСТРЕБОВАТЬ ДОКУМЕНТЫ О ПРЕДЫДУЩЕМ ЛЕЧЕНИИ (СТАРЫЕ ТРАВМЫ ВЫДАЕТ ЗА ПОЛУЧЕННЫЕ), НЕТ НИ ОДНОГО СНИМКА РЕНТГЕНА, МРТ, КТ, НАЗНАЧАТЬ ПОВТОРНУЮ ТОЖЕ НЕ ХОЧЕТ, КАК БЫТЬ?

Ответы на вопрос (3):

Письменно по требуйте Сообщите о готовности оплаты

Спросить
Пожаловаться

Заявлять мотивированные ходатайства об истребовании доказательств, проведении комиссионной или дополнительной экспертиз, если последует отказ, то он даст Вам возможность аргументировать ходатайства о проведении указанных экспертиз уже на стадии апелляции.

Спросить
Пожаловаться

Обратиться к адвокату за ведением дела в суде.

Спросить
Пожаловаться

Куда обратиться по поводу производственной травмы со сроком давности? Травма случилась в феврале 2013 г., начальник просил не обращаться в мед. учреждение, соответственно о самой травме и ее лечении нет никаких записей в амбулаторной карте, больничный лист тоже не был оформлен. Сейчас состояние ухудшилось. Как доказать, что травма была, именно производственная, как доказать, что было сокрытие несчастного случая на производстве, как привлечь начальника к ответственности за сокрытие производственной травмы?

Сын учитель физкультуры, получил травму проводя урок, в этот же день обратился в травм пункт, больничный травма на производстве, как он оплачивается и нужны ли еще какие-то документы, для подтверждения травмы?

У меня будут судить мужа по статья 111 часть 1. у девушки из травм - решетка какая на голове сзади травма получена, как нам сказали эксперты. Она не лежала в больнице после получения травмы. Подскажите какую сумма за данную травму может просить потерпевшая или присудить суд?

Просветили ничего не нашли (рентген) спустя неделю отправили на мрт грудного отдела позвоночника (стало хуже) оно показало компресионный перелом двух позвонков, первично травму признали легкой, на регрес это как то повлияет (травма по идее тяжелая), как быть?

2010 г ребенок попал в больницу, с сильными болями в ногах и не возможностью самостоятельно передвигаться. Были сделаны ренген снимки и проведено обследование, врачи поставили миозит и обострение всвязи с переходным возрастом (10 лет). Сейчас 2017 г у ребенка обнаруживается травма копчика и усугубление ситуации последствиями данной травмы: скалиоз, сильные боли в спине, ограниченность движений, головные боли. Проверив снимки 2010 г на ренгене видно, что на тот момент эта травма у ребенка присутствовала, врачи ее не заметили и упустили время для лечения. Могу ли я подать сейчас в суд на мед. учереждение и истребовать сумму необходимую сейчас для лечения ребенка и оплату морального ущерба?

У меня будут судить мужа по статья 111 часть 1. у девушки из травм - решетка какая на голове сзади травма получена, как нам сказали эксперты. Она не лежала в больнице после получения травмы. Подскажите какую сумма за данную травму может просить потерпевшая или присудить суд?

Суд прошел.

Потерпевшая (намузюканная, жующая жвачку) перед судом подала иск на 250 000 рублей. Судья дал 3 года условно и утвердил данный иск. посдскажите какую сумму мы можем переводить на карту ей, если в приговоре нет слов о выплате данной суммы в три года и зарплата мужа 18 000 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволилась со службы УФСИН по льготной выслуге лет. При прохождении службы (аттестованный сотрудник) получила тяжелую травму при исполнении служебных обязанностей, еще предстоит операция по удалению металлоконструкции и последствия до конца не определены. При прохождении ВВК представляла копии меддокументов по травме (так как карта в этот период времени находилась в Москве на проверке для страховой), был сделан рентген где металлоконструкция и травма так же зафиксированы, имеется последствия травмы уже в виде заболевания. В заключении ВВК при увольнении служебная травма вообще не отражена и определена категория годности-"годен с незначительными ограничениями", хотя служить дальше не смогла именно из-за травмы (перелом голени левой ноги со смещением отломков, подвывихом стопы кнаруже, порывом связок), до службы пешком идти 20-30 минут на здоровых ногах. Страховка получена по травме полученной в период службы. При увольнении положена ли какая-либо выплата по военной травме, так как работать в настоящее время я не могу, инвалидность не оформлена (и будет ли пока не известно).

Я сотрудник полиции, в 2011 году будучи при исполнении получил травму позвоночника, перелом тела L4 позвонка, однако сильные боли меня не мучили и за мед. помощью я обращаться не стал. В последствии через несколько месяцев в том же 2011 году обращался с болями в спине, оказали лечение, рентген не делали и выписали не установив факт перелома. Далее боли мучили периодически, в 2013 году сделали рентген и выяснилось, что перелом. В настоящее время Управление МВД не хочет признавать факт получения травмы при исполнении, хотят признать травму бытовой.

Кроме этой, травм спины у меня не было. Факт получения травмы при исполнении подтверждают сослуживцы, которые были со мной.

Правомерно ли решение УМВД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение