Нужно ли писать заявление на отказ от коррекционной группы в детском саду?

• г. Самара
Здравствуйте, ребенка хотят перевести в логопедическую группу в детском саду, мы занимаемся с частным логопедом индивидуально, и хотим остаться в обычной группе, комиссию пмпк не проходили, врачебных назначений не имеем, для перехода в коррекционную группу. Ребёнку 5 лет.
Ответы на вопрос (5):

Нужно или не нужно- решать вам. Вы родитель и сами принимаете решение в отношении вашего ребенка.

Решайте с руководством, возможно не нужно

Вы не обязаны писать заявление только потому, что этого хочет воспитатель или заведующая.

Добрый день. Чтобы отказаться необходимы основания, а основание это только медицинское заключения для перевода или отказа от такого вида группы обучения.

Вы не обязаны писать заявление