Оказывается мы должны были построить дом за год и зарегистрировать его.

• г. Курган
Здравствуйте! Год назад взяли ипотеку по Господдерже-строительство своими силами, по истечению года подняли ставку с 8,4 на 19,6 без предупреждения! Оказывается мы должны были построить дом за год и зарегистрировать его. Но при сделке мне никто об этом даже не сказал! Ипотека была траншами, я даже еще не получала последний транш на завершение строительства. Есть ли варианты вернуть % ?
Ответы на вопрос (4):

Варианты?

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте.

В данном случае нудно изучать текст заключенного договора

Здравствуйте!

Вам стоило почитать условия ипотеки с господдержкой на строительство. Раз Вы не уложились в срок, то Вам законно повысили ставку.

Только в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ)