Хочу воспользоваться услугами кредитного брокера для получения кредита, что можете подсказать?

• г. Новосибирск
Здравствуйте, хочу воспользоваться услугами кредитного брокера для получения кредита, что можете подсказать? Кто-то предлагает открыть ИП но как то страшновато
Ответы на вопрос (4):

Подсказать можно только одно - не связываться.

Очень внимательно читайте договор, который Вам предложат для подписания. Желательно, конечно, с юристом

Ерунда. Чем вам может помочь этот человек? Разослать заявки по банкам вы и сами можете, на отказ же он никак повлиять не может.

Про ИП вообще дичь дикая.

Здравствуйте. Сомнительное предложение. Прежде чем принимать решение о регистрации в качестве ИП, Вам следует знать, что ИП отвечает по долгам всем своим имуществом, как физическое лицо. Административное исковое заявление о взыскании задолженности за счет имущества физического лица может быть предъявлено налоговым органом. Это предусмотрено ст. 48 НК РФ. Кроме того, даже если будет "нулевой" доход от деятельности ИП, это не освобождает ИП от обязанности уплаты обязательных страховых взносов. Предусмотрена ответственность (ст. 122 НК РФ) за неуплату или неполную уплату сумм налога (сбора, страховых взносов).