Иностранный гражданин и развод

• г. Нижний Новгород
Что будет с документами и получит ли гражданство иностранный гражданин? Я вышла замуж за иностранца, у него вид на жительство бессрочный, записала в браке на него ребенка, он отец. Ребенок рожден до брака. Отношения с ним испортились, мне кажется он со мной из-за документов. Если я подам на развод, то он все равно сможет получить гражданство? На основании того что он отец гражданина РФ или нужно 3 года прожить в браке и чтобы он учавствовал в воспитании и содержании семьи? Подскажите пожалуйста. Человек поменялся после 2 месяцев брака. И смогу ли я вернуть фамилию свою ребенку?
Ответы на вопрос (7):

Если ВНЖ получено по браку - после его расторжения ВНЖ аннулируется. Для участия в воспитании ребенка и обязанности его содержания достаточно быть его родителем.

Нет внж получено до брака. Я имею ввиду получит ли он гражданство быстро? Подав на него или если разведемся в течении 5 лет как и другие иностранцы. Не хочу помогать ему с документами

Он может получить гражданство как по браку, так и по ребенку.

А если развестись с ним? Брак заключен в прошлом году

Разводитесь.

Нет. Вы не поняли вопроса

Это вы не поняли ответа. Он получит гражданство по ребенку в случае развода.