Узнать есть ли у меня завещание

• г. Новосибирск
Добрый день. Нужно узнать есть ли у меня завещание. Меня зовут Никишина Кристина Евгеньевна
Ответы на вопрос (8):

Для получения информации обращайтесь в суд.

Зайдите на сайт: Реестр наследственных дел

На этом сайте только наследство можно посмотреть. А завещание это другой документ

Уважаемая Кристина.

Если Вы имеете ввиду, есть ли В ОТНОШЕНИИ ВАС завещание, то узнать Вам это не представляется возможным. У нас согласно закона гарантируется тайна завещательных распоряжений.

Здравствуйте.

Можете уточнить у нотариуса.

До смерти человека узнать, есть ли у него завещание, нельзя. Содержание документа и сам факт его наличия — нотариальная тайна.

После смерти наследодателя по инициативе потенциальных наследников открывают наследственное дело. Только после этого нотариус раскроет содержание завещания, если оно было.