Возможность повторного опроса свидетелей в другом судебном заседании - вопросы и сроки подачи ходатайства

• г. Москва

Утром подал в канцелярию суда ходатайство в связи с моим больничным листом (его копию приложил к ходатайству) о переносе судебного заседания, которое должно состоятся на следующий день, Однако заседание суда состоялось и на нем были опрошены свидетели ответчика по моему иску о возмещении вреда здоровью.

Могу я писать ходатайство о повторном опросе свидетелей в другом судебном заседании, приложив больничный лист?

Какие сроки подачи ходатайства?

Как лучше подать это ходатайство: перед следующим заседанием через канцелярию, или на приеме у судьи или следующим заседании?

Может этот факт залуживать жалобы на действия судьи?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Да вам необходимо ходатайтствовать о повторном вызове и опросе свидетелей, в обоснование обязательно укажите, что свидетели были опрошены в ваше отсутствие, у вас были к ним вопросы и ранее ходатайтсво об отложении.

Ходатайство обязательно заявите письменно и просите о приобщении к материалам дела. Если судья отклонит ходатайство и рассмотрит дело,это основание для отмены.

Спросить
Пожаловаться

Александр, Вы неправильно поступили. Попробуйте заявить такое ходатайство, но далеко не факт, что их опросят.

Спросить
Пожаловаться

Я истец по иску о возмещении вреда здоровью. Подал в канцелярию суда ходатайство в связи с моим больничным листом (его копию приложил к ходатайству) о переносе судебного заседания.

Однако заседание суда состоялось и на нем были опрошены свидетели ответчика по моему иску о возмещении вреда здоровью. Меня в судебном заседании не было.

В протоколе судебного заседания записано явился Истец (т.е я). И далее идет опрос свидетелей. В конце протокола рассматривается мое ходатайство о переносе судебного заседания.

Могу я написать заявление на имя председателя суда о фальсификации материалов судебного заседания и об отводе судьи? Или это не веская причина для такого заявления?

Ввиду невозможности явиться на судебное заседание по административному делу, мной заблаговременно было подано ходатайство о переносе заседания. Ходатайства должны рассматриваться на судебном заседании. Если до судебного заседания, на котором должно было быть рассмотрено мое ходатайство, меня известят из суда об удовлетворении ходатайства и переносе дела на новую дату, будет ли это считаться нарушением установленного порядка?

Сегодня на судебном заседании подал ходатайство судье, об отложении заседания в связи с ознакомлением материалов дела для полноценного составления отзыва, В письменом ходатайстве я просил перенести судебное заседание на месяц, но судья отложил заседание только на неделю. Вопрос прав ли он? И нужно ли мне подавать отдельное ходатайство об увеличении сроков для подготовки к следующему судебному заседанию? Имеется ввиду перенести заседание не на неделю а на месяц.

ПЕРЕНОС СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ:

28.04.2017 состоится судебное заседание административному делу в, котором я выступаю в роли ответчика. Юрист с которым у меня заключен договор на представление моих интересов в суде оповестил меня заранее, что присутствовать на этом заседании не сможет т.к будет принимать участие на другом судебном заседании в г.Москве и предоставил мне ксерокопии авиабилета на его имя, и документы по которым он будет являться защитником в суде г.Москвы по другому делу 27.04.2017. Также мой юрист передал мне ходатайство на перенос судебного заседания написанное от моего имени и ксерокопии всех документов и договоров, авиабилетов для передачи через канцелярию в состав суда. Ходатайство было подано в канцелярию 24.04.2017, а также по телефону уведомил секретаря судьи о принятие ходатайства на рассмотрение.

ВОПРОС: Может ли судья отказать в ходатайстве, и будет ли это правомерным?

По гражданскому делу ответчик находится в другом регионе на санаторно-курортном лечении. Его представитель (дочь по доверенности) заявила ходатайство об отложении судебного заседания. Помощник судьи сказала, что судья будет рассматривать ходатайства непосредственно на судебном заседании. Может ли судья не отложить заседание по причине того, что у ответчика есть представитель и провести заседание в отсутствие ответчика? Нужно ли дочери-представителю приходить на заседание, в котором будет рассмотрено ходатайство? Сама она не хочет участвовать в самом заседании, доверенность делали только, чтобы отправить это ходатайство, если суд будет в период отъезда. Спасибо.

Административное производство. Ходатайства должны рассматриваться на судебном заседании. Я подал ходатайство за несколько дней до судебного заседания. Оно должно было быть рассмотрено на судебном заседании? Или судья может рассмотреть его до судебного заседания?

На 26.12.16 назначено предварительное судебное заседание, где я являюсь ответчиком. С 22.12.16 нахожусь на больничном (следующий прием у лечащего врача 27.12.16, больничный ещё открыт) .Позвонил по телефону в состав суда - попал на судью, предупредил, что на предварительном заседании быть не могу по причине болезни. Завтра отнесу в канцелярию ходатайство и копию больничного. Судья сказал, что не факт что ходатайство одобрит и предварительного заседания уже не будет, а будет полноценное заседание.

СУТЬ ВОПРОСА: ПРАВОМЕМЕРНЫЕ ЛИ ДЕЙСТВИЯ СУДЬИ? И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ИП, являюсь ответчиком по договору оказания услуг физическому лицу. Во-первых, иск был подан с нарушением территориальной подсудности - по адресу, по которому ИП арендовало помещение. На момент подачи иска договор аренды был расторгнут, а ответчик знал фактическое место регистрации ИП. Во-вторых, не было информирования о предстоящем судебном заседании, не было направлено копии иска. О заедании случайно узнали на сайте суда. Вопрос: можно ли перед началом заседания подать 2 ходатайства: об отложении судебного заседания и сразу же о переносе дела в другой суд. Или перед предстоящим заседанием подать ходатайство только об отложении заседания, и уже на заседании подать ходатайство о переносе дела в другой суд по территориальной подсудности ИП?

В марте должно состояться предварительное заседание суда по ст.1102 неосновательное обогащение. Родственница перечислила деньги переводом своей сестре 4,5 года назад. Теперь подала иск о взыскании неосновательного обогащения с сестры. Получив повестку, сестра прочитала определение, где написано:"предложить ответчику до 15 марта (предварительное заседание должно состояться 18 марта) представить в суд письменный отзыв на заявление и доказательства в обоснование своих возражений" Сестра (ответчик) приготовила письменное ходатайство о применении срока исковой давности. Мне посоветовали так и сделать-подать это ходатайство до предварительного заседания. Интересно, в этом случае истец будет об этом оповещен до предварительного заседания? И еще вопрос: если ответчик отдаст это заявление до предварительного заседания, то на предварительном заседании нужно повторно говорить заявлять о ходатайстве применить срок исковой давности? И ещё, я нашла информацию, что есть ходатайства, препятствующие рассмотрению дела в настоящем судебном заседании. К ним относится ходатайство об оставлении искового заявления без рассмотрения и ходатайство о возращении искового заявления. Относится ли ходатайство о применении срока исковой давности к этим ходатайствам или нет?

Ответчик писал ходатайство об отложении судебного заседания в связи с семейными обстоятельствами. В ходе судебного заседания ходатайство не отклонили. Истец был против переноса заседания. Судебное заседание провели с участием свидетеля со стороны истца. Ответчику позднее позвонили и сказали, что заседание перенесено на..число. О том, что на заседании давал показания свидетель, ответчик узнал только в ходе ознакомления с делом после вынесения решения (для подачи апелляции). Ответчик не получил возможности задать вопросы свидетелю истца. Кроме того, истец очень был заинтересован в том, чтобы его свидетель и ответчик не пересеклись. И к тому же в деле не нашлось подписки свидетеля. Правомерны действия суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение