Возможность повторного опроса свидетелей в другом судебном заседании - вопросы и сроки подачи ходатайства

• г. Москва

Утром подал в канцелярию суда ходатайство в связи с моим больничным листом (его копию приложил к ходатайству) о переносе судебного заседания, которое должно состоятся на следующий день, Однако заседание суда состоялось и на нем были опрошены свидетели ответчика по моему иску о возмещении вреда здоровью.

Могу я писать ходатайство о повторном опросе свидетелей в другом судебном заседании, приложив больничный лист?

Какие сроки подачи ходатайства?

Как лучше подать это ходатайство: перед следующим заседанием через канцелярию, или на приеме у судьи или следующим заседании?

Может этот факт залуживать жалобы на действия судьи?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Да вам необходимо ходатайтствовать о повторном вызове и опросе свидетелей, в обоснование обязательно укажите, что свидетели были опрошены в ваше отсутствие, у вас были к ним вопросы и ранее ходатайтсво об отложении.

Ходатайство обязательно заявите письменно и просите о приобщении к материалам дела. Если судья отклонит ходатайство и рассмотрит дело,это основание для отмены.

Александр, Вы неправильно поступили. Попробуйте заявить такое ходатайство, но далеко не факт, что их опросят.