Конфликт с соседом - скандал из-за разрушенных цветов и угроза судебного разбирательства

• г. Советск

У меня возникла ссора с соседом, т.к. он в то время пока я была на работе скосил цветы возле дома, а пион с бутонами вырвал с корнем, учитывая что это не первое его действо по уничтожению цветов возле дома, я у него спросила Ты что дебил, а может дурак-неужели не видел бутонов у цветка, сам ничего не посадил только все портит, хорошее дело (уборка травы) всё испортил является ли это оскорблением? Сосед был пьян, поэтому еще прибежал к моей квартире и начал громко стучать, когда открыл муж он объявил, что если я не извинюсь, он подаст на меня в суд. Я извиняться не стала так как не поняла за что? За то что он с пьяну уничтожает все что попадется под руку? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, если было именно так как вы говорите, то это не утверждение, это вопрос, кстати дебил это медицинский термин, определяющие психическое состояние

Спросить
Пожаловаться

Термин-то медицинский, но ежели нормальному человеку сказать, что он дебил, то это будет оскорблением. Даже если это прозвучало в форме вопроса. Например, слово подонок является вполне литературным словом, но если человек его не заслуживает, то такое адресованное ему слово будет оскорблением.

Спросить
Пожаловаться

Соседка неоднократно выкапывала мои цветы в многокварт. Доме. В прошлом 2013 году были оскорбления в виде слов ДУРА и ТАТАРВА. За что решением суда было наложено адм. взыскание в виде штрафа. В этом году весной я ее застала за выкапыванием моего цветка и на этом месте сажала свои. Все это под общим балконом. Я ей крикнула (Была сильно возмущена)-Лысина - ты зачем опять выкопала мои цветы. Является ли слово лысина оскорблением и могут ли на меня подать в суд. Не хотелось бы.

Скажите пожалуйста у меня есть участок оформленный все нормально по документам, и рядом есть не большой участок но кто и как на него хозяин не известно, и со временем на этом участке мы что нибудь посадим или траву скосим, а в этом году сосед по даче посадил там картошку и половину участка скосил траву и сказал, что вс е это заберет. Что делать и сего начать с ним разговор?

Муж возвращался домой с работы, зашел в подъезд, живём на первом этаже, сосед там стоял, курил, выскочил его друг начали наносить удары кулаками мужу по голове, в это время я открыла дверь, чтоб впустить его. Там было человека 4,муж выбежал на улицу они за ним, как оказалось все пьяные, выскачили женщины. Короче вызвала полицию, пока ждали наряд муж был на улице, я с маленьким 5 месячный ребёнком в ужале под дверью слушала, соседи в дверь ломились матерились. Муж поехал писать заявление с полицейскими, соседи двери так и не открыли. Что я могу ещё сделать. На мне побоев нет, только испугаться успела.

Мы живем в не приватизированной квартире, в нашем доме почти все соседи приватизировали жильё,по своей безграмотности они считают нас квартирантами потому что у нас не приватизирована квартира, и всячески придираются к нам, недавно у нас в семье возникла ссора, мы громко ссорились дома, ссора произошла в дневное время, стены тонкие, тут же прибежала соседка и стала возмущаться по поводу нашего скандала, и велела прекратить. Потом пошла по соседям громко обсуждать, какие мы плохие, на этом фоне подружилась с теми соседями с которыми не общалась. Скажите пожалуйста, имеет ли право человек ругатся у себя дома в том числе матом.

, ещё и пьян. Я об этом узнала только после всего случившегося, комплект ключей у него был, но что он в этот вечер брал машину я ничего не знала. Машина восстановлению не подлежит (она у меня в кредите), платить за неё мне он ничего не хочет. Как мне теперь быть? Есть какие либо способы заставить его выплачивать?

На первом этаже многоквартирного дома, открыт стоматологический кабинет, сделана дорожек из тротуарной плитки. Во круг жильцы дома посадили цветы, но однако трава выросла и ее ни кто не скашивает, которая растёт и портит внешний вид стоматологии. ЖЭК покосом не занимается. Мы сами покосили траву (бурьян) и среди него были цветы, которые тоже покосили. В итоге пришли жильцы с верхних этажей и начали предъявлять и грозить судом, правомерно ли их действия?

Муж попал в дтп. Был пьян. Двое пассажиров также были пьяны. Все в больнице у пассажира мужчины перелом рёбер (1-2),лежит в обычной палате, состояние удовлетворительное. У второго пассажира женщины, пришлось вводить в искусственную кому, так как была очень сильно пьяна, через полдня пришла в себя, гематома на голове, состочние удовлетворительное, лежит в обычной палате. По вашему мнению какая степень тяжести грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать когда тебя заливает сосед я поняла, перечитав ответы по этой теме, но вот что делать с соседом мне не ясно. Пока я соберу все необходимые бумаги, ущерб будет расти и расти. По его словам у него все сухо. Одно дело пытаться возместить причиненный ущерб и другое дело заставить его СДЕЛАТЬ РЕМОНТ текущих труб в его собственной квартире. Неужели только через суд? Спасибо.

Соседи в 11 том часу ночи позвонили в домофон и когда я взял трубкускивать то услышал в свой адрес маты с требованием открыть дверь. Дверь я открыл и вышел сделал им замечание они были очень пьяны. Соседка извинилась и они зашли к себе в квартиру. Спустя десять минут в мою дверь начали стучать. Я открыл дверь там был сосед он стал меня вытаскивать из квартиры хватать за шею. у нас завязалась драка в ходе которой сосед получил телесные повреждения. Он вызвал наряд полиции и написал на меня заявление. Что мне грозит в данной ситуации?

Добрый день!

Подскажите что делать в такой ситуации. У мамы в доме сосед лет 20-22, пьет и музыку слушает так, что весь дом подпрыгивает. Вызывали полицию и не раз, пытались поговорить - бесполезно. Мама приходила, стучала, открыл друг соседа, маму впустил. Сосед был пьян, начал материться, угрожать, что убьет. Вызвали в очередной раз полицию, соседи тоже присутствовали. Прислали повестки, но когда пришли в прокуратуру (почему-то туда), сказали, что зря пришли, все уже решили. ПОтом пришло письмо из прокуратуры, в котором написано, что сосед был не пьян, не ругался, слова подтвердил тот самый друг, который открыл квартиру. А соседей никто не опросил даже. В общем, все замяли. Уже в который раз. Что делать? Куда писать, бежать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение