Городок исключен из перечня закрытых - право на собственность квартиры уже получено. Может ли регистрационная палата отказать в приватизации?

• г. Южно-Сахалинск

Проживаем в бывшем закрытом военном городке, на данный момент городок исключён из перечня закрытых, недавно суд удовлетворил мой иск право на собственность квартиры и решение вступило в законную силу, имеет ли право регистрационная палата отказать в выдаче разрешения на приватизацию так как эти квартиры на данный момент не находятся в муниципальной собственности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Леонид!

Решение суда в соответствии с законом обязательна для выполнения.

Перечисленные вами организации такого право не имеют,вопросов не должно возникнуть.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Нужен юрист (адвокат) специализирующийся в области правоотношений по поводу служебного жилья. Дано: жилое помещение в военном городке (городок исключен из перечня закрытых) предоставленное по ордеру с отметкой "служебное" в период когда городок был закрытым и до введения в действие ЖК РФ. Задача: получить право на приватизацию указанного жилого помещения. Квартира находиться в Оренбургской области.

Мы приватизировали квартиру в закрытом (на данный момент) военном городке в период, когда он был открыт. Договор на передачу в собственность от КЭЧ подписан. Право собственности зарегистрировано в Регистрационной палате.

Сейчас мы хотим эту квартиру продать. Но в Домоуправлении сказали, что городок закрыт и продавать ничего нельзя, не смотря на то, что квартира находится в собственности.

На сколько это правомочно?

Можем ли мы все-таки продать эту квартиру?

Перед увольнением в запас от МО РФ по ДСН получил квартиру в Тосненском районе Ленинградской области. Право на приватизацию квартиры пришлось отстаивать в суде. Решением Тосненского суда, которое вступило в законную силу в декабре 2014, добился права приватизации. В данный момент с семьёй проживаем в Мурманской области, т.к. сын заканчивает 11 класс. Как до 1 марта 2015 года не выезжая в г.Тосно зарегистрировать право собственности на квартиру? Имея на руках решение суда, можно ли будет и после 1 марта 2015 зарегистрировать право собственности?

Помогите в решении квартирного вопроса.

Обменяли квартиру в 1992 году с бывшим военнослужащим в военном городке. В 2000 году городок стал закрытым. Приватизацию не разрешают, закрытый городок. Предлагают жилищный сертификат на отселение. На деньги, выделяемые по сертификату, мы можем купить однокомнатную квартиру, а сейчас мы проживаем в трехкомнатной благоустроенной квартире. Квартира в оперативном управлении воинской части. Договора социального найма не подписывали.

Скажите, пожалуйста, можем ли мы настаивать на отселение из закрытого военного городка с предоставлением квартиры.

С уважением Наталья.

Суд не выдает исполнительный лист, решение вступило в законную силу, после чего ответчик восстановил срок на выдачу матевированного решения, имеет ли права суд из-за этого отказать в выдаче исполнительного листа?

Суд вынес заочное решение в мою пользу (истец). О признании права собственности. Но моя собственность находится пока в конкурсной массе. Урбан Групп. Можно. Пока заочное решение не вступило в законную силу, подать иск об обеспечительных мерах?

Вопрос о приватизации квартиры в закрытом военном городке, или о получении жилищного сертификата. Мы с матерью живем в военном городке, отец скончался. В настоящее время командование заявило что городок стал закрытым и приватизиция невозможна.

1. Где узнать действительно ли городок закрытый? Это распространенная отговорка, часть закрытых городков уже открыли.

2. Положен ли нам сертификат? Отец был уволен из армии в чине майора в 1971 году, отслужил на тот момент 18 или 19 лет

3. Положен нам один сертификат на двоих или два разных сертификата? Мне уже 41 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Служу и проживаю в закрытом городке, в перечне закрытых городкох наш городок есть, должны ли мы получать надбавку за закрытый городок?

У меня есть приватизированное жилье по решению суда в военном городке. На момент приватизации военный городок имел официальный статус открытого военного городка. В настоящий момент распространяется информация, что военный городок опять хотят сделать закрытым. Скажите, пожалуйста, возможны ли сделки с недвижимостью (купля-продажа) на территории закрытого военного городка? Возможно ли присвоить военному городку статус закрытого, если на его территории есть приватизированное жилье? Спасибо!

Решением суда за мной было признано право собственности на квартиру, данная квартира по факту принадлежит другому лицу, а за этим лицом тем же решением признано право собственности на мою квартиру. Что нам делать в данной ситуации?

Решение суда вступило в законную силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение