Сотрисение головного мозга глаз сегодня только начали открываться передние зубы шотаються по всему телу синяки.

• г. Уфа
Меня избил гражданский муж. Лежу в больнице 2 день. Сотрисение головного мозга глаз сегодня только начали открываться передние зубы шотаються по всему телу синяки. Что мне делать. При поступлении в больницу приезжали полицейские
Ответы на вопрос (7):

Вы будете давать показания. А его посадят, наверняка.

Объяснение у вас взяли, значит будет проведена проверка по факту вашего избиения.

С уважением.

Фидалия, обращайтесь с заявлением в полицию о привлечении этого человека к уголовной ответственности

Здравствуйте, писать заявление в полицию и требовать возбуждение уголовного дела. Паралелльно возбужденному уголовному делу, а оно будет возбуждено, если вы каким-либо образом простите его и ничегь писать не будете, можете подготовить гражданский иск в рамках рассмотпния уголовного дела потом в суде, на взыскание морального вреда, вреда причиненного вашему здоровью (в том числе вопрос связанный с зубами), так и иные расходы.

Не советую его простить и продолжить с ним жить. Это плохо закончится...

Полиция должна провести проверку на предмет наличия состава преступления, далее производится экспертиза степени тяжести вреда здоровью. Вас признают потерпевшей, выдадут соответствующее постановление. Можете подать иск о взыскании материального и морального вреда.

обращайтесь с заявлением в полицию