Вопросы о коммунальных платежах в отношении приобретенной квартиры и присоединении ТСЖ - периодичность платежей и оплата горячей воды

• г. Краснодар

Касающейся коммунальных платежей. Я купила квартиру в 2012 г а дом был построен в 2009, в тсж присоединились только в феврале, должна ли я платить за коммунальные услуги (отопление, свет) с 2009 по 2013? И еще к дому подведена только голодная вода, а плачу и за горячую (стоит большой боллер в котельне) должна ли я платить за гор. воду.

Ответы на вопрос (2):

Собственник несет бремя содержания своего имущества с момента регистрации права собственности.

Спросить
Пожаловаться

Коммунальные платежи вы обязаны с того момента как купили квартиру, платить должны так же и за горячую воду, верней за ее нагрев

Спросить
Пожаловаться

Я живу в отдельном частном доме. К дому подведено центральное водяное отопление и через элеваторный узел оно поступает в мой дом Внутри дома стоит обогреватель воды (вода греется от отопления и подключен как подключается обычная отопительная батарея) для получения горячей воды. В 2004 году был заключен договор ТОЛЬКО НА ОТОПЛЕНИЕ. Но начиная с этого отопительного сезона (2006 г.) мне вдруг стали предъявлять счет-извещения И НА ОПЛАТУ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ, мотивируя это тем, что у меня установлен подогреватель гор. воды (бойлер) и я обязан платить (причем по тарифам как и в "нормальных" многоэтажных благоустоенных квартирах, где элеваторные узлы стоят отдельно и на отопление квартир и отдельно на горячую воду). Скажите пожалуйства:

1). Вправе ли я не оплачивать ГОРЯЧУЮ ВОДУ, пока со мной не будет заключен договор НА ГОРЯЧУЮ ВОДУ.

2). И вправе ли коммунальными службы предъявлять мне эти самые счета-извещения без составления такого договоров?

Новостройка очень проблеммная в 2012 г сдали дом без всета, воды и отопления. В октябре 2014 г. тсж приняло новостройку частично. Дали только холодную воду и включили лифт. ТСЖ стало изредка убирать подъезд.

С октября 2014 г поставили дом по оплате за общедомовые нужды. Какие услуги обязаны предоставлять тсж. Воду горячую они кричат, что не дадут так, как дом мало заселен и горяей воды не будет до ноября 2016 г.

Новостройка очень проблеммная в 2012 г сдали дом без света, воды и отопления. В октябре 2014 г. тсж приняло новостройку частично. Дали только холодную воду и включили лифт. ТСЖ стало изредка убирать подъезд.

С октября 2014 г поставили дом по оплате за общедомовые нужды. Какие услуги обязаны предоставлять тсж. Воду горячую они кричат, что не дадут так, как дом мало заселен и горячей воды не будет до ноября 2016 г.

, и отпление подача горячей воды осуществляется за счет прохождения холодной воды через бойлер отпления ТАК НУЖНОЛИ платить за горячую воду еслив изначально мы уже заплатили за отопление и холодную воду Спасибо!

В доме стоит боллер котельная подает только отопление. Горячая вода идёт подогревом от отопления в этом боллере. Но котельная берет плату за горячую воду которую она не поставляет.

Как нам решить нашу проблему. У нас пере плата 25 кубов за холодную воду и 23 за горячую воду, коммунальные услуги оплачены за 2014 г.

С 1 ноября 2014 г дом передали в другую управляющую компанию. Квартплату за 2 меся и воду не учли. Куда мне обратится что бы вернуть деньги за пере плату воды и коммунальных услуг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос по ЖКХ.

У нас в доме бойлерная система нагрева холодной воды от системы отопления (система отопления централизованная). В дом заходит только холодная питьевая вода. В бойлерной труба холодной воды разветвляется. По одной трубе холодная вода идет напрямую в квартиры, в кран холодной воды, а по второй трубе, проходя через бойлер (трубы отопления) холодная вода нагревается и поступает в квартиры, в кран горячей воды уже горячей. В бойлерной подача и холодной и горячей воды в квартиры перекрывается одним краном, т.е. перекрытием подачи холодной воды. За центральное отопление оплата рассчитана помесячно на год, так как летом для подачи горячей воды в квартиры так же используются трубы отопления (центральное отопление). Но квартиросъемщики оплачивают и отопление и отдельно горячую воду (холодную воду, нагретую в доме от центрального отопления, которое уже оплачено) цена которой дороже чем холодной.

Вопрос: Имеет ли право управляющая компания устанавливать тариф на горячую воду выше, чем на холодную, если дополнительных расходов на подогрев холодной воды кроме использования центрального отопления, за которое квартиросъемщик уже платит, управляющая компания не несет?

Я считаю, что разница в тарифах на горячую и холодную воду и есть мошенничество УК.

В квартире газовое отопление и нагрев воды производится котлом, в квартиру поступает только холодная вода. При перерасчете за коммунальные услуги за 2013 год в квартплату включили строку перерасчет горячей воды, почему я должна платить за то чем не пользуюсь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение