Вопросы о коммунальных платежах в отношении приобретенной квартиры и присоединении ТСЖ - периодичность платежей и оплата горячей воды

• г. Краснодар

Касающейся коммунальных платежей. Я купила квартиру в 2012 г а дом был построен в 2009, в тсж присоединились только в феврале, должна ли я платить за коммунальные услуги (отопление, свет) с 2009 по 2013? И еще к дому подведена только голодная вода, а плачу и за горячую (стоит большой боллер в котельне) должна ли я платить за гор. воду.

Ответы на вопрос (2):

Собственник несет бремя содержания своего имущества с момента регистрации права собственности.

Коммунальные платежи вы обязаны с того момента как купили квартиру, платить должны так же и за горячую воду, верней за ее нагрев