Каким образом подруга может унаследовать приватизированную комнату без наличия родственников

• г. Екатеринбург

ВОпрос по наследству.

Комната приватизирована в 3 кв.

Хозяйка умерла 6 мес назад, родственников нет..

Есть только подруга. Каким образом она может унаследовать комнату?

Ответы на вопрос (3):

Наследовать можно либо по завещанию, либо по закону.

если нет завещания, а родственником подруга не является - значит вариантов нет.

Спросить
Пожаловаться

Подруга проживала с умершей в одной квартире или нет. Если проживала, то шансы есть.

С уважением, Дейнеко Н.Г.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Александр!

Унаследовать приватизированную комнату подруга по закону, если нет ни каких близких родственников ни как не сможет. Хотя может быть у хозяйки есть и самые дальние родственники, вот они смогут!

Спросить
Пожаловаться

Хотим продать нашу приватизированную комнату в коммунальной трехкомнатной квартире. Все комнаты приватизированы. В одной из соседних комнат одна хозяйка, постоянно не проживает. Другая соседняя комната приватизирована на трех хозяев. Каким образом мы должны оповестить наших соседей о нашем намерении продать комнату? Спасибо.

Коммунальная квартира. 2 комнаты. Соседка сдаёт комнату, мы нет. Живем в своей комнате. Запретить сдавать комнату не можем, у соседей комната приватизирована. Квартиранты уборку не проводят. Разговоры были, всё бесполезно. Также хозяйка комнаты не хочет давать половину денег на ремонт квартиры. Как быть?

Ситуация: 3-х комнатная коммунальная квартира в одной комнате живет одна съемщица; одна комната приватизирована в ней живет семья из 4-х человек; одна свободна (одинокая хозяйка комнаты умерла).

Кому эта комната достанется и что нужно сделать чтобы получить эту комнату?

Пять месяцев назад была куплена комната площадью 16,4 м 2 в трехкомнатной квартире, в других двух жили мать с сыном (зарегистрированы вдвоем), но комнаты не приватизированы. Мать умерла неделю назад. Какие есть у меня права выкупить ее? (нас в комнате прописано трое). Достанется ли комната сыну? (Сейчас он живет в обеих комнатах). Как формируется цена на комнату при продаже ее государством? Комнаты обе по 9,9 м 2.

Как поступить в такой ситуации, в коммунальной квартире проживает старушка она является собственником одной комнаты по соседству есть еще комната но она пустует так как хозяйка этой комнаты умерла и завещала эту комнату своей подруги, подруга очень состоятельная и она ей не нужна. Старушка заняла эту комнату и говорит что она ее хотя никаких документов подтверждающих право на имущество нет, можно ли как нибудь эту комнату через администрацию района получить под жилье, а эту старушку выселить из этой комнаты которую она заняла не законно при этом она говорит что в этой комнате будет проживать ее сын который не прописан в ней.

Мы живем в трехкомнатной коммунальной квартире. В одной комнате мы - я, сын 18 лет, дочь 14 лет, и муж. В другой - одинокий пенсионер. Две эти комнаты не приватизированы. Третья комната приватизирована, хозяйка недавно умерла не оставив завещания. Прямых наследников у нее нет, только племянники. Мы стоим на очереди с 1995 года. Есть ли у нас права на эту комнату, и если есть какие действия нам следует предпринять?

Как правильно поступить: есть приватизированная комната в 3-х комнатной квартире в Подмосковье. Умерла соседка в неприватизированной комнате (родственников нет). Местные власти разрешили оформить комнату нам как расширение. Наш план - продать 2 комнаты и купить отдельную квартиру. Вопрос: как приватизировать вторую комнату ведь право приватизирования дается только один раз? Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живем в общежитии. На блок 4 комнаты, нам принадлежат 2 их них. Хозяйка одной их комнат недавно умерла (месяц), её мама сразу же сдала комнату молодому человеку. Он сразу же привел девушку,2-х собак и брата. Постоянно пьют, орут ночами и курят в комнате. Имеем ли мы право выселить их? И имеет ли мама хозяйки комнаты сдавать эту комнату? Ведь она ещё не вступила в наследство! Как нам поступить?

Я живу в коммунальной 3-х комнатной квартире. У меня комната приватизирована. Соседи во 2-ой комнате - бабушка и дедушка (около 70 лет). А в третьей комнате никто не живет. Сейчас хозяйка этой комнаты хочет ее сдать в аренду. Она свою комнату не приватизировала. Имеем ли мы - соседи - какие-либо права в отношении решения этого вопроса, поскольку мы категорически против сдачи комнаты в аренду?

Понравилась комната в бывшем общежитии. Всего 5 комнат. Хозяйка одна. Приватизирована одним хозяином. Прадает комнату долей? Что это? Почему нельзя продать именно эту комнату? Подскажите, пожалуйста, как не попасть на деньги. И есть ли варианты нормальной продажи именно определенной комнаты? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение