У меня 5 часть 228 и 4 часть 228 через 30 ст, мне дали домашний арест и у меня есть малолетний ребенок

• г. Киров
Здравствуйте, у меня 5 часть 228 и 4 часть 228 через 30 ст, мне дали домашний арест и у меня есть малолетний ребенок, возможно ли мне получить отсрочку приговора по 82 статье, если ребенок жил с бабушкой но я приезжала к нему по выходным и поддерживала материально, еще у меня есть досудебное соглашение, явка с повинной и содействие со следствием
Ответы на вопрос (4):

Вам необходимо найти адвоката который ознакомиться с материалами дела и будет общаться по вопросу исполнения наказания.

Здравствуйте, Василиса! Вы имеете в виду ст. 228.1 ч. 4 и ч. 5. Одновременно и одно и другое? Несколько эпизодов? В Вашем случае у Вас что группа лиц или крупный/особо крупный размер? Если Вы пишите про ст. 30 УК РФ, значит у Вас покушение,то есть деяния не доведены до конца. И что у Вас и ч. 4 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ? А что именно (производство, сбыт, приготовление)? Оба преступления особо тяжкие. Здесь главные моменты такие: какого возраста ребенок? В соответствии с ч. 1 ст. 82 УК РФ отсрочка от отбывания наказания может быть предоставлена женщине до достижения ребенком 14-летнего возраста. (Досудебное соглашение явка с повинной, содействие следствию, раскаяние, признание вины в принципе смягчающие обстоятельства, но и несовершеннолетний ребенок тоже важно). Но дело в том, что суд должен увидеть, что Вы не лишены и не ограничены в родительских правах, что Вы занимаетесь воспитанием ребенка, что содержите его. Все зависит от этих факторов. Ключевой момент это то, что суд не обязан, а лишь вправе отсрочить наказание. Но учитывая вышеперечисленные обстоятельства, в принципе, можно попробовать. Но дальше Вы должны быть ребенком заниматься полноценно, иначе могут отсрочку отменить.

Да, я имела ввиду 228.1 часть 5 и часть 4 одновременно, у меня покушение на сбыт. Изготовление и сбыт. 450 г и 6 эпизодов от 5 г до 28 г. Групповой сбыт(т. к. Одного человека приняли на моих закладках) Ребенку 2 года. Родительских прав не лишена и не ограничена

В соответствии с ч.1 ст.82 УК РФ женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, кроме лиц, которым назначено наказание в виде лишения свободы за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, лишения свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, лишения свободы за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4 и 205.5, частями третьей и четвертой статьи 206, частью четвертой статьи 211, статьей 361 настоящего Кодекса, и сопряженные с осуществлением террористической деятельности преступления, предусмотренные статьями 277, 278, 279 и 360 настоящего Кодекса, суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.