Какие проблемы могут возникнуть при покупке дачного участка с неузаконенными изменениями в площади и как их решить?

• г. Москва

Мне предложили дачный участок с домом. По документам площадь участка 4,5 сотки. Фактическая площадь - 8 соток. Собственник не воспользовался дачной амнистией, чтобы узаконить изменения. С какими сложностями я могу столкнуться при покупке этого участка? Как узаконить всю площадь участка? Заранее благодарна, Майя.

Ответы на вопрос (1):

Майя, добрый день!

Купить можно только, что есть на бумаге.

Узаконить лишние сотки не получится.

Если только взять в аренду у администрации.

Все зависит от того, нет ли ограничений на эти лишние сотки.

Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Право собственности на участок площадью в 10 соток получено в феврале 2001 года. Фактическая площадь участка - 12 соток. Могу ли я оформить дополнительные две сотки, воспользовавшись дачной амнистией, и что для этого необходимо сделать?

По наследству от отца мне достался дачный участок площадью 5 соток, участок крайний на дачном массиве. Реально же площадь участка примерно в раза больше, так как граница массива была обозначена условно и не огорожена, мой участок примыкает к лесу, практически все крайние участки на массиве большей площади, чем в кадастровом паспорте. Как мне легализовать лишнюю землю согласно дачной амнистии?

Продаются земельные участки, но не оформленные в собственность, можно ли их оформить при покупки в собственность? Что нужно сделать, чтобы узаконить мои права как собственника на такие участки? Какие последствия могут быть при приобретении неоформленного участка? На одном участке имеется недостроенный дом, участок тоже не офомлен, собственник оформлять не собирается, ссылаясь на занятость. Что мне делать? Заранее благодарна, Марина.

В этом 2015 году правительство заявило о так называемой дачной амнистии - снижение налогов и освобождение от налогов садоводов имеющих дачный участок площадью до 6 соток. У меня площадь участка составляет 12.9 сотки в собственности (приватизирована), возможно ли снижение для меня налога? И что для этого надо?

В этом году купил дачный участок в СНТ. В свидетельстве указан размер 6 соток. По факту 7,8 сотки. Межевание участков уже было произведено. По нашей улице у всех остальных 9-ти участков подобная ситуация.

Подскажите, могу ли я воспользоваться дачной амнистией для оформления всей площади участка на себя? Или каким образом вообще это можно сделать? И нужно ли делать это?

Имею в собственности земельный участок и дом в дачном хозяйстве в Московской обл.

Согласно св. о регистрации участок 6 соток, дом с жилой площадью меньше, чем в данный момент (достраивался). Площадь участка была увеличена на 2 сотки за счет переноса забора в сторону поля лет 15 назад. Всеми владельцами соседних участков.

Вопрос: Могу ли я оформить собственность на 2 сотки по дачной анминистии и какая предусмотрена на это процедура? А так же нужно ли вносить изменения в указанные площади по дому?

Спасибо.

Игорь.

Если площадь земельного участка 6 соток декларированная, а фактическая 5.9 сотки возможна ли регистрация права собственности на этот участок, если землеотвод произведен в 1993 г.. Где-то читала, не помню где, что после какого-то года участки площадью менее 6 соток не предоставлялись?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформляю земельный участок, общая площадь которого составляет 18 соток. По документам 12 соток. Сделали план участка, собрали подписи соседей, все остальные документы и отдали на утверждение. Сотрудники фирмы занимающейся оформлением документов сказали, что в 2012 году в законе о дачной амнистии были внесены изменения и вместо 6-и соток можно прибавить только десять процентов от площади прописаной в документах. Так ли это?

В документах на дачный участок была указана площадь 5,4 сотки, а при межевании измерили и оказалось 6 соток. Теперь заставляют либо судиться, чтобы определить 6 соток, либо сдвигать границы участка до 5,4 х. Почему не разрешают сделать межевание по фактическим шести соткам?

"С какими сложностями в оформлении собственности на землю, можно столкнуться при покупке кирпичного дома построенного на землях садового товарищества (6 соток)"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение