Возможно ли договориться о сокращении алиментов без постоянного места работы?

• г. Омск

Можно ли достигнуть мировое соглашение по уменьшению алиментов, если мне судом назначены алименты 1\4 от всех видов дохода, при этом постоянного места работы я не имею?

Ответы на вопрос (1):

Подобные вышеперечисленным обстоятельствам не могут служить основанием для снижения размера алиментов. Это обосновывается тем, что согласно ст.ст. 60, 61 СК РФ оба родителя обязаны в равной степени участвовать в предоставлении содержания своим детям, выделяя для этого определенную часть своих доходов. Материальное положение и/или уровень дохода того или иного родителя сами по себе не являются основанием для изменения размера алиментов.