Возможно ли договориться о сокращении алиментов без постоянного места работы?

• г. Омск

Можно ли достигнуть мировое соглашение по уменьшению алиментов, если мне судом назначены алименты 1\4 от всех видов дохода, при этом постоянного места работы я не имею?

Ответы на вопрос (1):

Подобные вышеперечисленным обстоятельствам не могут служить основанием для снижения размера алиментов. Это обосновывается тем, что согласно ст.ст. 60, 61 СК РФ оба родителя обязаны в равной степени участвовать в предоставлении содержания своим детям, выделяя для этого определенную часть своих доходов. Материальное положение и/или уровень дохода того или иного родителя сами по себе не являются основанием для изменения размера алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли достигнуть мировое соглашение по уменьшению алиментов если обе стороны согласны на это?

Ситуация в следующем. На внебрачного ребенка назначены алименты в размере 1\6 от всех видов дохода (мировым судом), в браке не троих детей тоже назначены алименты. Старшей в размере 1\6 от всех видов дохода. Двоим младшим по 1/8 но уже районным судом. Подскажите пожалуйста куда подавать на уменьшение чтобы у всех было по 1/8, в районный или в мировой суд? И в какой город подавать если получательницы алиментов проживают в разных городах?

Мне необходимо составить мировое соглашение по оплате алиментов. Бывший супруг много лет выплачивал алименты, определенные по суду в размере 1/4 части всех видов дохода. В апреле месяце он подал исковое заявление об уменьшении размера алиментов в связи с трудным материальным положением. Мировой суд предложил составить мировое соглашение, где будет установлена твердая денежная сумма, которую должен будет платить бывший муж на ребенка. С готовым мировым соглашением мы должны явиться на судебное заседание. Мне нужна помощь в составлении мирового соглашения для мирового суда. Спасибо.

Имею нерегулярный доход. Плачу алименты на двоих детей в твёрдой сумме - по устному соглашению. Место проживания детей и размер алиментов судом не определялись.

Если оформить соглашение (так понимаю - нотариальное) или по решению суда - об уплате в твёрдой форме, то если потом я перейду на работу с бОльшим уровнем дохода - как это повлияет на алименты?

, а он прикрывается справкой с места работы об окладе 8500 рублей?

Наш представитель не согласовав с нами заключил мировое соглашение на алименты бывшей жене, которое утвердил мировой суд 5.12.2012 г., нами была подана частная жалоба на утверждение соглашения в городской суд апелляция назначена на 30.04.2013 г. В мировом соглашении не указана дата с какого момента оно должно быть исполнено. С какого числа будут начисляться алименты, если городской суд отменит мировое соглашение и вынесет новое решение по делу и присудит какую-либо сумму алиментов? С момента подачи в суд на алименты истцом или с момента вынесения решения судом апелляционной инстанции? Если с момента подачи иска то автоматический будет насчитана задолженность за 6 месяцев?

Мой муж выплачивает по мировому соглашению алименты бывшей девушке в размере 9 000. Можно ли подать иск по пересмотру этого соглашения, если у него доход 10 000, т.е. это гораздо больше 25% дохода, и он усыновил 2 моих детей. Говорят, что мировое можно пересматривать только через несколько лет, правда ли это? Можно ли пересмотреть в пользу уменьшения алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подан иск на уменьшение алиментов на ребенка от первого брака, требую чтобы оба ребенка получали одинаковую сумму. Так же выплачиваю алименты на второго ребенка по нотариальному мировому соглашению (со второй женой находимся в браке). Мировой судья не хочет выносить определение об уменьшении алиментов, мотивируя, что нотариальное соглашение это филькина грамота. Как быть? Может запросить испол. Лист на основании соглашения?

Недавно сменил место работы. Выплачивать алименты я не отказываюсь, но не хочу, чтобы на новой работе было об этом известно (на старом месте по этому поводу имел проблемы с бухгалтерией). Прошу совета, можно ли сейчас заключить соглашение об уплате алиментов (договоренность с бывшей женой в принципе достигнута) и аннулирует ли такое соглашение постановление суда.

Заранее благодарен, Юрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение