Нужно ли разрешение опекунского совета на приватизацию жилья, если прописаны я и моя 3 летняя дочь.

• г. Саратов
Ответы на вопрос (1):

Нет, никакого разрешения на приватизацию от опекунского совета не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Если отец хочет обменяться жилплощадью с дочкой от первого брака а на этой площади прописана дочь от второго брака которой 16 лет нужно разрешение опекунского совета?

Я хочу приватизировать жилье на свою несовершенно летнюю дочь. В приватизации она не участвовала Здесь прописаны я моя дочь и еще двое не членов семьи. Квартира дана по договору соц найма мне и моей дочери. Нужно ли иметь разрешение на приватизацию от других прописанных здесь. И правомерен ли отказ главы сельского совета на разрешение в приватизации.

При приватизации квартиры в 1992 году в квартире были прописаны я и моя несовершеннолетняя дочь, позже мне выдали "розовый" листок св-ва о собствественности, но только на мое имя. Имеет ли право собственности на эту квартиру. При ее продаже или обмене потребуется ли разрешение опекунского совета (сегодня ей 16 лет) . Уже 2 года она дочь прописана в квартире у бабушки.

Меня интересует, возможно оформить договор Дарения, если в квартире прописан несовершеннолетний ребенок. Действительно, что нужно разрешение опекунского совета. Спасибо за ответ.

Мой муж является собственником однокомнатной квартиры, в которой прописаны также я и наш общий ребенок.

В 1997 г. он решил переписать квартиру на меня. Нотариус сказал, что необходимо разрешение опекунского совета. Опекунский совет отказал, мотивируя тем, что нарушаются права ребенка. Правомочны ли действия нотариуса и опекунского совета? Что нам делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаём недвижимость, собственники 2-е детей и 1 взрослый. Хотим купить большую (улучшить жил. условия). Соответственно надо разрешение опекунского совета на продажу. В покупаемой квартире из собственников тоже есть несовершеннолетние, однако они выделяют детям большие доли в другой недвижимости. Вопрос: могу ли я собрать и подать пакет документов в опекунский совет на разрешение продажи своей квартиры, если в покупаемой квартире ещё нет разрешения от опекунского совета на продажу? Спасибо.

Если выписаться из квартиры (москва) во владирский область нужен ли разрешение от опекунского совета прописаный двое несовершеннолетние но я собственник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение