Разрешено ли, в случае угрозы жизни, нападения, неадекватного поведения, достать его, но не направлять на гопника?

• г. Краснодар
Пожалуйста. Два вопроса. 1. Разрешено ли носить муляж 1911? Сделан полостью из металла. Обойма выдвижная, патроны тоже муляж, из можно из магазина доставать. Затвор подвижный. 2. Разрешено ли, в случае угрозы жизни, нападения, неадекватного поведения, достать его, но не направлять на гопника? Благодарю!
Ответы на вопрос (2):

У Гопника появятся основания сочинить угрозу жизни которую он воспринял реально, и придется долго доказывать что вы не направляли на него а просто хотели похвастаться муляжом). Так теоретически может случится, это не утверждение, но так бывает. А еще если гопник приведет свидетелей то вы реально можете оказаться в сложной ситуации.

Купите сертифицированный газовый баллон и не будет проблем