Наказание учителю за несоблюдение комендантского часа несовершеннолетним

• г. Самара
Несет ли ответственность классный руководитель за то, что несовкршеннолетний ученик 6 класса ночью был в компьютерном клубе с 18-летним другом. Мать отпустила ребенка к другу с ночевой и не знала, что они пошли в компьютерный клуб.
Ответы на вопрос (10):

Классный руководитель ответственности не несёт.

Ольга, не несёт ответственности классный руководитель

Родители несут ответственность и собственники клуба. Учитель не при делах вообще.

Здравствуйте!

Классный руководитель несет ответственность за каждого ребенка в классе, следит за их успеваемостью, мотивацией, психологическим и физическим состоянием. Классный руководитель общается с другими учителями, улаживает конфликты, помогает школьникам в учебе. Также педагог организует внеурочную деятельность.

Но он не должен отвечать за то , что ребенок пошел в клуб по разрешению матери в ночное время. За это несут ответственность законные представители несовершеннолетнего.

Здравствуйте!

Классный руководитель не несёт ответственности за нахождение ученика в ночное время в компьютерном клубе. Ответственность за воспитание и поведение несовершеннолетнего ребёнка возлагается на его родителей или законных представителей. В данном случае мать, разрешившая ночёвку у друга, несёт ответственность за действия ребёнка.

Здесь отвечают только родители.

Вы тут при чем? Вы опекун ребенка?