Будет ли преследование уголовного дела препятствием на работу в гос. службу

• г. Луганск
Добрый день. Устраиваюсь на работу, на государственную службу. Запросили справку о несудимости и в ней указывается факт уголовного преследования и прекращение дела по ст. 76.2, ст 104.4 УК РФ с выплатой судебного штрафа. Подскажите пожалуйста, я не смогу теперь работать в таких организациях?
Ответы на вопрос (4):

Ольга, приём на государственную гражданскую службу запрещён только при наличии не снятой и не погашенной судимости. Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О государственной гражданской службе Российской Федерации". Статья 16. Ограничения, связанные с гражданской службой

Все зависит от того, на какую должность, в какой орган устраиваетесь

сможет работать

Здравтсвуйте! Зависит от государственной службы. Главное, чтобы судимость была погашенна на штраф это год после его оплаты