Здравствуйте. Если сгнила проволока пломбы водосчетчика. За переопламбировку нужно платить?

• г. Калининград
Ответы на вопрос (6):

Платить за опломбировку не нужно.

Здравствуйте. Как можно решить этот вопрос?

Ольга, не нужно платить за опломбировку водосчетчика. Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 29.08.2024) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"). VII. Порядок учета коммунальных услуг с использованием приборов учета, основания и порядок проведения проверок состояния приборов учета и правильности снятия их показаний

Здравствуйте. Так там же про прибор учета электрической энергии

Нет, не нужно

не нужно платить