Дело по алиментам перешло другому приставу, сумма долга по алиментам стоит минус и выставлена новая задолженность меньше.

• г. Омск
Здравствуйте. Дело по алиментам перешло другому приставу, сумма долга по алиментам стоит минус и выставлена новая задолженность меньше. Как так могло получиться
Ответы на вопрос (5):

Марина, вам нужно это уточнить у пристава. Нужно грамотно составить ходатайство о предоставлении расчёта задолженности.

Направить все можно через госуслуги.

На сайте обратитесь к юристу или адвокату Вам помогут.

Запросите у пристава расчет задолженности. При необходимости можете обжаловать постановление в суд.

Здравствуйте!

Размер задолженности по алиментам определяется постановлением судебного пристава-исполнителя, исходя из размера алиментов, установленного решением суда или соглашением об уплате алиментов.

Рекомендую подать письменное заявление приставам с просьбой предоставить детальный расчёт задолженности.

так вы у пристава и узнавайте. Приём у них по вторникам с 09.00 до 13.00 и в четверг с 13.00 до 18.00

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!