Хотел сняться досрочно с учёта у нарколога, а он мне ответил

• г. Петрозаводск
Здравствуйте хотел сняться досрочно с учёта у нарколога, а он мне ответил, что ещё год походи так как я состою с 2013 года что я могу в этой ситуации сделать
Ответы на вопрос (6):

Ответ отключен модератором

Обжалуйте отказ в суд.

Здравствуйте. Если врач наркологического диспансера отказывает в досрочном снятии с учёта, можно обжаловать его решение через суд

Обращайтесь в суд с иском

Можете обратиться к главврачу соответственно заявлением письменно.

Здравствуйте!

Согласно приказу Минздрава РФ от 30.12.2015 № 1034н, диспансерное наблюдение за лицами с зависимостью от психоактивных веществ устанавливается индивидуально, обычно от 3 до 5 лет. Продление наблюдения после 5 лет возможно при наличии медицинских показаний.