Инспекция обратилась в арбитражный суд о взыскании задолженности по уплате налогов и пеней, сложившихся до 2001 г. в закрытом ИП - что делать?

• г. Таганрог
Ответы на вопрос (1):

Необходимо писать отзыв, в котором ссылаться на пропуск срока исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Налоговая выставляет требование по уплате пени - ндфл, есн, ндс в размере 280 000 руб. В 2008 г налоговой инспекцией по результатам выездной проверки был составлен акт. На взыскание сумм недоимки, штрафов, пеней инспекция подала в арбитражный суд, В 2010 г. решением арбитражного суда инспекции было отказано взыскание. Правомерны ли действия налоговой инспекции.

Налоговая инспекция подала в суд о взыскании пеней и штрафа. Как правильно написать отзыв и ходатайство о применении исковой давности?

Суть: отчитывались в налоговую по трём подразделениям по ЕНВД. в период 2001-2004-2008 гг. Инспекторы завели на три подразделения 6 и больше лицевых счетов. В результате постоянно ошибались при разнесении данных по начислению и перечислению. В одном подразделении образовывалась переплата, в другом - недоимка, на которую начислялись пени. Мы разбирались, данные по начислению и перечислению переделывали, а начисление пеней так и осталось. Инспекцию расформировали, передали в другую. Теперь уже другая инспекция подала иск в суд о взыскании пеней. Пишем отзыв в иске отказать, так как пропущен срок для принудительного взыскания налогов. Помогите разобраться!

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Как действовать в следующей ситуации. В феврале 2008 года налоговой инспекцией был пересчитан налог на имущество физ. лиц за 2005 и 2006 гг. Налог был пересчитан по неправильным ставкам, о чем велась переписка с налоговой инспекцией, налог был уплачен по правильным ставкам, но налоговая инспекция настаивала на правильности своих ставок. В мае 2008 года было выставлено требование об уплате налога, с указанием сумм недоимки, но пени не были начислены и не указаны в требовании. 29.01.2009 г. инспекция обратилась с иском в суд о взыскании задолженности по налогам, пени так и небыли начислены. 19 февраля 2009 г суд отказал налоговой инспекции в иске, но в устном порядке юрист налоговой инспекции заверил, что будет подавать иск в районный суд. На сегодняшний день (09.03.09 г), повестки в суд не было. Зато, 20.02.09 г налоговая инспекция прислала требование об уплате пеней, в котором указываются справочно суммы начисленного налога на имущество, в том числе и уплаченного, начиная с 2006 г и по 2008 г в графе "недоимка" по налогам. По строке итого в графе "недоимка" ничего не стоит, а в графе "Пени" стоит сумма начисленный пеней. Однако, задолженности по налогу у меня нет, кроме той задолженности, которая была неправильно начислена по неправильным ставкам и суд признал, что это так. Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации и где я могу обжаловать требование инспекции? Слышала, что можно сделать это в прокураторе (обратиться с заявлением о признании незаконным требования инспекции), но не знаю так ли это, подскажите, пожалуйста.

Как правильно составить отзыв на исковое заявление МИФНС о взыскании недоимки по налогу, пени. Штрафу? Налоговая инспекция обратилась в Арбитражный суд с просьбой восстановить процессуальный срок для подачи искового заявления о взыскании недоимки, пени и штрафам в отношении администрации. Срок взыскания данных налогов (ЕСН и налоги на прибыль) давно истек.

Инспекция ФНС России по Кемеровской области (далее-инспекция) направила ОАО Кузбассэнерго требование об уплате налога на имущество организации, в котором налогоплательщику предлагалось уплатить налоговые платежи, в том числе пени за несвоевременную уплату налога. Неисполнение ОАО Кузбассэнерго требования послужило основанием для выставления инспекцией инкассового поручения в банк на взыскание пени в бесспорном порядке.

Общество обратилось в арбитражный суд Кемеровской области с заявлением к инспекции о признании недействительным инкассового пору-чения.

В судебном заседании выяснилось, что в материалах дела, отсутствуют доказательства направления ОАО Кузбассэнерго решения о взыскании пени за счет денежных средств налогоплательщика. Кроме того, суд установил, что в требовании, послужившим основанием для выставления оспариваемого инкассового поручения, не содержатся сведения о периоде образования недоимок по налогам (сборам) и начисления пеней.

КАКОЙ порядок взыскания налога за счет денежных средств налогоплательщика. Какое решение должен приняТЬ суд?

В 2013 году получил суд. приказ о взыскании задолженности по транспортному налогу за 2011 год. Написал возражение в 10-ти дневный срок. Получил определение из суда об отмене суд. приказа. Сейчас получил из налоговой требование об уплате налога и недоимок за 2010, 2011, 2012 и 2013 годы. Вправе ли налоговые органы требовать уплату налогов за 2010, 2011 годы, если суд в 2013 году определил отменить взыскание задолженности за эти годы? Или налоговые органы могут опять подать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Закрытое акционерное общество “Кока-кола Инчкейп Волгоград” обратилось в Арбитражный суд Томской области с иском о взыскании с закрытого акционерного общества “Сибкола” задолженности за поставленный товар, согласно заключенного контракта. Судья, рассматривавший дело единолично, удовлетворил исковые требования истца. Ответчик, будучи не согласен с решением Арбитражного суда Томской области, решил обратиться с жалобой в Высший арбитражный суд РФ.

Какое место занимают арбитражные суды в судебной системе России и их задачи? Соответствует ли закону решение ответчика? Что такое первая инстанция, апелляционная инстанция и кассационная инстанция в деятельности арбитражных судов? Какими полномочиями обладает арбитражный суд субъекта РФ и какие дела, подведомственные арбитражным судам, ему подсудны?

В 2010 году, через три года после смерти отца (умер 2007 г.) пришло извещение об уплате задолженности по транспортному налогу за 2003-2005 г. г. с огромной пеней. До сего времени никаких извещений не было. Обязан ли наследник оплачивать эту задолженность и что может быть, если не оплатит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение