Здравствуйте, как восстановить документы ветерана боевых действий и награды. Военного билета тоже нет?

• г. Иваново
Ответы на вопрос (11):

Обращайтесь в военкомат по месту жительства

Сведения об участии в боевых действиях можно получить в военной части. Сведения о наградах - в МО РФ. Начните с обращения в местный военный комиссариат.

Я попал вДТП и потерял частично память и не могу вспомнить номер части. Военкомате мои документы тоже пропали, когда он переехал в другое место.

В МО РФ обращайтесь с письменным запросом.

Через военкомат

Военкомат отказывает мне , так как я. у них числюсь не военнообязанный

Я подавал запрос в архив, но там тоже ничего не нашли.

Обращайтесь в военкомат и все

Обращаетесь в военный комиссариат, в письменной форме. В заявлении просите восстановить утерянные документы.

Награды повторно вам ни кто не выдаст, запись в личном деле и военном билете максимум.

Наличие сведений в военном комиссариате или их отсутствие это не последняя инстанция, в архиве Министерства обороны сведения сохраняются.

Они спрашивают номер части, но я точно не помню. А части, которые находятся в интернете они ответили, что расформировали.

Как узнать о своих боевых награждениях, если они засекреченные? Куда можно обратиться?