Воды установлены, ЖК Х присылает квитанции на 3-х человек (по факту проживания).

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли добится перерасчёт?

В квартире прописан 1 человек, проживает по факту 3. Счетчики гор. хол. воды установлены, ЖК Х присылает квитанции на 3-х человек (по факту проживания). Законно ли это и как с этим бороться? Ростов на Дону,

В квартире прописан 1 человек, проживает по факту 3. Счетчики гор. хол. воды не установлены, ЖСК присылает квитанции на 3-х человек (по факту проживания). Законно ли это и как с этим бороться?

Ростов на Дону.

В квартире прописан 1 человек, проживает по факту 2. Счетчики гор. хол. воды не установлены, ЖСК присылает квитанции на 2-х человек (по факту проживания). Законно ли это и как с этим бороться?

В квартире установлены 2 счетчика хол. воды и 2 горячей. Один из четырех счетчиков оказался просрочен на целый год. Весь год приходили квитанции на оплату с учетом ежемесячных показаний, передаваемых мною по хол. и гор. воде. Спустя год за сентябрь 2018 г. пришла квитанция по нормативу 6,5 м.куб на человека, прописано 3 чел.=19,5 за холодную воду. В доме установлен бойлер. Норматив на человека-это и хол. и горячая вода? И почему не приняли во внимание то, что второй счетчик исправен?

У меня такой вопрос: в моей квартире никто не прописан, но проживают два человека. Соседи с соседнего подъезда составили Акт, о проживании в моей квартире 3-х человек (я уведомлена не была об этом). В результате этого Акта, водоканал сделал начисление за воду в размере 14,5 куб за гор. воду и 13,5 - за хол. воду.

Правомерно-ли это, если по факту проживает всего два человека? (В настоящий момент счетчики на воду уже установлены).

Заранее, спасибо.

В кооперативном доме установленны не опломбированные счетчики воды. Кроме общедомового. После покупки квартиры в этом доме пришла квитанция за воду по нормативам на трех человек, когда по факту прописан один. Председатель кооператива на требования сделать перерасчет ничего не предпринял. Возможно ли оплачивать услуги за воду напрямую водоканалу, т.к вода входит в общую квитанцию.

У нас в коммунальной квартире установлены счетчики холодной и горячей воды. Прописаны по 1 человеку в 2 х комнатах. В третьей не прописан ни один человек но по факту проживают трое. На эту комнату не начисляется оплата за воду. Как взыскать и сделать перерасчет в коммунальной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас установлены счетчики на воду в квартире, но каждый месяц приносят квитанции на оплату воды по 10 кубов на человека! Т.е мы платим по счетчику и еще должны оплачивать лишнии кубы по квитанции. Законно ли это и имеем ли мы право не оплачивать лишнеи кубы? Как с этим бороться? Куда обратиться?

В квартире никто не прописан (в ипотеке), всегда платили как за 1 человека, в сентябре месяца пришла квитанция оплпта за 4 человек. Законно ли ПЖЭТ производит расчет по фактическому проживанию? (в квартире стоят счетчики на холодную, горячую воду, на газ счетчика нет. На дому так же установлены приборы учета на воду и отопление),

В квартире прописан 1 человек а проживают 3 в квитанции на квартплату насчитали за 3 человек законно ли это. Счетчики на воду не установлены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение