Право на подачу заявления о компенсации морального вреда при оскорблениях по смс и в телефонных разговорах

• г. Челябинск

Моя знакомая оскорбляла меня по смс и в телефонных разговорах ненормативной лексикой. Имею ли право подать на нее заявление с целью компенсации морального вреда?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с заявлением в полицию о возбуждении административного дела по факту "Оскорбление". Доказательства у вас есть.

Настя! Вы можете обратиться с заявлением к мировому судье с заявлением о привлечении обидчицы к уголовной ответственности за оскорбление по ст. 130 УК РФ, заявление подается по месту совершения преступления, т.е. нанесения оскорбления.