Право на подачу заявления о компенсации морального вреда при оскорблениях по смс и в телефонных разговорах

• г. Челябинск

Моя знакомая оскорбляла меня по смс и в телефонных разговорах ненормативной лексикой. Имею ли право подать на нее заявление с целью компенсации морального вреда?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с заявлением в полицию о возбуждении административного дела по факту "Оскорбление". Доказательства у вас есть.

Спросить
Пожаловаться

Настя! Вы можете обратиться с заявлением к мировому судье с заявлением о привлечении обидчицы к уголовной ответственности за оскорбление по ст. 130 УК РФ, заявление подается по месту совершения преступления, т.е. нанесения оскорбления.

Спросить
Пожаловаться

Студентки написали на воспитателя заявление, что она их оскорбляла ненормативной лексикой, воспитатель утверждает, что это клевета.

Студентки написали на воспитателя заявление, воспитатель утверждает

Студентки написали на воспитателя заявление, что она их оскорбляла ненормативной лексикой, воспитатель утверждает, что это клевета. Как доказать воспитателю, что это клевета.

Прошу помощи!

Я подал в гражданский суд иск о защите чести и достоинства в связи с клеветой. Ответчик написал встречное заявление якобы об оскорблении и компенсации морального вреда.

Нас было трое: я, моя жена и ответчик. Ответчик провела судебно-лингвистическую экспертизу, результатом которой стало что ответчик оскорбляла меня и мою жену, а я и моя жена оскорбляли ответчика.

На основе экспертизы жена тоже написала заявление о компенсации морального вреда, т.е. в деле стало трое участников и жена тоже стала истцом и дело рассматривалось объединенно.

Как суд должен распределить возмещение оплаты экспертизы при наличии трех участников дела?

Что делать, если в мой адрес идут телефонные угрозы, выражаемые ненормативной лексикой, угрозы в адрес моего работодателя от представителей компании "Домашние деньги", т.к. мой телефон был оставлен как контактный.

Имею ли я право, как потерпевший по уголовному делу, подать апелляционную жалобу на решение районного суда по части возмещения мне морального вреда т.к. суд признал мои требования о компенсации морального вреда частично.

Я подал в гражданский суд иск о защите чести и достоинства в связи с клеветой. Ответчик написал встречное заявление якобы об оскорблении и компенсации морального вреда.

Нас было трое: я, моя жена и ответчик. Ответчик провела судебно-лингвистическую экспертизу, результатом которой стало что ответчик оскорбляла меня и мою жену, а я и моя жена оскорбляли ответчика. Как суд должен распределить возмещение оплаты экспертизы? На что опирается суд, статья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В исковом заявлении-изменение формулировки увольнения, взыскания заработной платы, компенсация за задержку выдачи трудовой книжки, компенсации морального вреда. Нужно указать размер компенсации морального вреда.

Отец попал в ДТП и получил вред здоровью средней тяжести, машина принадлежит на праве собственности дочери. Вопрос 1: Отец имеет право подать иск о компенсации морального вреда, причиненного источником повышенной опасности? Или это будет называться - о возмещении вреда, причиненного здоровью источником повышенной опасности? Вопрос 2: Дочь имеет право подать в суд иск о возмещении вреда, причиненного имуществу источником повышенной опасности, и о компенсации морального вреда? Заранее сспасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение