Подскажите пожалуйста в таком случае за сколько нас должен предупредить Арендодатель о том,

В нашем договоре-аренде на помещение под спортклуб непредусмотрен пункт,

где было бы написано: за сколько месяцев Арендодатель должен нас предупредить о том, что бы мы освободили помещение. А мы Арендаторы должны известить за месяц, что освобождаем помещение.

Подскажите пожалуйста в таком случае за сколько нас должен предупредить Арендодатель о том, что бы мы освободили помещение?

вопрос №24539
прочитан 21 раз

Уважаемая Наталья!

если срок аренды в договоре не указан, то арендодатель ОБЯЗАН уведомить Вас как арендатора о нежелании продолжать арендные отношения не позднее чем за 3 месяца (ч.2 ст.610 ГК РФ), в случае если же срок договора определен то договор прекращает свое действие в срок указанный в договоре.

В то же время, в случае если срок договора истек, но стороны продолжают выполнять условия договора, т.е. арендатор вносит арендную плату, содержит и использует имущество, а Аренюдодатель не возражает против, то договор считается продленным на неопределенное время и расторгается по правилам ч.2ст.610 ГК РФ

Похожие вопросы

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X