1) 

Как оформить отзыв в арбитражный суд на пропуск срока исковой давности по уплате налогов.

1) 

Так и пишете "отзыв на исковое заявление" и излагаете суть возражений. В конце простите отказать в удовлетворении исковых требований истца. Если нужна будет помощь, обращайтесь.

2) 

Вера Николаевна, напишите заявление по образцу

ОБРАЗЕЦ:

В Арбитражный суд ____________.

Истец: ________________________

______________________________.

(наименование, местонахождение)

Ответчик: _____________________

______________________________.

(наименование, местонахождение)

Дело N ________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ о применении исковой давности

Истец предъявил иск к ответчику о взыскании ……………………….в размере _______ рублей и пени в размере ________ рублей

Ст. ….. срок исковой давности установлен в ………..

Поскольку иск предъявлен истцом только "___"_________ ____ г., то в отношении ___________ срок исковой давности уже истек.

В соответствии с п. 2 ст. 199 ГК РФ, исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения. Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.

В связи с этим и на основании п. 2 ст. 199 ГК РФ, ст. 41 АПК РФ,

ПРОШУ:

1. Применить срок исковой давности в отношении требований истца о взыскании ___________ и отказать истцу в иске.

3) 

Вера Николаевна, в дополнение к сказанному коллегами хочу отметить, что необходимо указывать нормы НК РФ относительно сроков на взыскание налогов.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение