Возможные трудности с доказательством виновности других участников ДТП при отсутствии свидетелей

• г. Санкт-Петербург

Ехала по двухполосной дороге, разметка прерывистая, поворачивала налево с поворотником и предварительным снижением скорости, встречки не было. Во время поворота уже на встречной полосе в меня въехал на большой скорости обгонявший меня автомобиль. Я была в машине одна, пострадала и меня увезли в больницу, в той же машине было помимо водителя ещё два пассажира и они все в один голос уверяют, что у меня не был включен сигнал поворота (чего быть просто не может - у меня 10 лет стажа и за это время ни одной аварии по моей вине и ни одного (!) штрафа - уж поворотник-то научилась включать за это время). Их вина вроде бы очевидна, но есть ли вероятность, что им каким-то образом удастся доказать свою якобы невиновность, ведь у меня фактически нет свидетелей, а за то время, пока я была в больнице они наверняка промыли мозги сотрудникам ГАИ? Никакие документы я не подписывала в силу состояния, кроме объяснения с моих слов - сделаю это наверно уже у дознавателя? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Мария, добрый день! Ничего исключать при развитии этой ситуации нельзя. Сотрудники полиции могут выдвигать претензию к Вам, что Вы не убедившись безопасности маневра повернули налево. Успехов. С ув. адвокат О.А.Клопов.

Добрый день.

В такой ситуации ничего отрицать нельзя, тут возможны, что называется варианты.

Но, полагаю, что правда на вашей стороне, потому как все было на встречной полосе.

Однако имейте ввиду, что поскольку в ДТП были пострадавшие то срок административного расследования (то есть рассматривать дело в ГИБДД) могут до полу года.

Далее ежели вас признают не виновной в ДТП вы имеете право взыскать не только вред своему авто но и вред здоровью.

С учетом вышеизложенного, ситуация у вас все таки сложная.

Ежели нужна помощь звоните.

Удачи Вам.

Мария, в данной ситуации правильно выстроить Вашу позицию защиты, т.к. у Вас не простое дело, лучше работать с адвокатом