Скажите пожалуйста у меня сын служит по контракту, недавно его перевели в штурмовую часть, могут ли отправить на штурм. Спасибо.

• г. Тамбов
Добрый день скажите пожалуйста у меня сын служит по контракту, недавно его перевели в штурмовую часть, могут ли отправить на штурм. Спасибо.
Ответы на вопрос (8):

Дима, могут отправить по приказу командира

Здравствуйте, да легко прям могут

Ну конечно могут. На то она и штурмовая часть , чтобы отправляться в штурм.

И действующее законодательство на этот счет не содержит никаких ограничений.

Решение данного вопроса отнесено к исключительной компетенции командования, с учетом складывающейся оперативной обстановки и стоящих перед их подразделением задач.

При этом, мобилизованные, являясь военнослужащими, подчиняясь требованиям Устава внутренней службы, утвержденного Указом Президента РФ от 10.11.2007 N 1495, обязаны выполнить отданный им приказ

могут отправить по приказу командира

Такого исключить нельзя.

Военнослужащие мо РФ подчиняются приказам командования.

Да, могут.