На уроке физкультуры

• г. Тверь
Добрый день, ребенок на уроке физкультуры случайно попал девочке мячом поголове. У девочки сотрясения! При этом во время всего урока учитель физкультуры отсутствовал! Теперь ребенку грозит ПДН что поставят на учет. Но ведь он не специально! Как быть и что делать
Ответы на вопрос (6):

Ирина, если ребенка поставят на учет, обжалуйте в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Как быть раз уже ходили в ПДН, завтра опять вызывают! Учителя на уроке систематически нет. Как уж так получилось. Просто хочу понимать что я могу сделать до того момента не хочется чтобы ребенка поставили на учет!

Ирина, поддержу мнение коллеги - вам надо жаловаться, ведь согласно закону "Об образовании" за безопасность детей в школе отвечает школа(юр лицо). Поэтому родители девочки должны предъявлять претензии школе. А ваш сын, ребёнок, нечаянно, без умысла, попал мячом в девочку. Ничего страшного.

А куда жаловаться?

Если на учёт поставят, то в суд, но вам нужен юрист по этой тематике, в интернете поиском воспользуйтесь. Можете прекратить туда ходить и тем более не отсылать никакие документы. Это называется выбор позиции по делу.

Ирина, в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации".