Помогите разобраться: работаю зав.

• г. Якутск
Уважаемые юристы! Помогите разобраться: работаю зав. складом на предприятии грузоперевозок, при увольнении работников, все инструменты, которые они получали в личное пользование со склада (в программе называется выдача в эксплуатацию) переписывается на меня, то есть на склад не возвращаются, а переходят в моё личное пользование И таких инструментов у меня почти на полмиллиона. Получается, что у меня свой личный склад в складе. Прав ли работодатель? Наша бухгалтерия уверяет, что возврат инструментов бывших в употреблении на склад невозможна, потому что так настроена рабочая программа. Но и отвечать зп инструменты других людей я тоже не хочу. Что делать? Спасибо.
Ответы на вопрос (1):

Отказаться от такого порядка возврата и оформления в вашу собственность или аренду. Требуйте переоформления. Вправе подать жалобу в инспекцию труда и прокуратуру. Далее ещё и иск в суд.