Признание участка бесхозным

• г. Москва
Здравствуйте! Есть рядом участок, который не используется с 90-х годов. На кадастре его нет, но, по словам старожил, когда-то его обрабатывали (окашивали, сажали овощи). Сейчас он зарос деревьями и борщевиком. Задача обратиться в муниципалитет о признании его бесхозным (ну или они найдут владельца по архивам) с целью последующего выкупа участка. Нужна помощь в написании такого обращения.
Ответы на вопрос (13):

Ответ отключен модератором

Илья, здравствуйте!

Ну, во-первых, попытка не пытка.

Во-вторых разные муниципалитеты и администрации - некоторые очень заинтересованы, особенно, если участок в перспективном месте находится(не факт, что в конечном итоге этот участок получу я :)). У нас очень отзывчивые органы власти, поэтому имеет смысл попробовать такой вариант.

К любому юристу в личной переписке обратитесь, Алëна.

В общем чате (здесь) самореклама/предложение услуг в ответах запрещены.

Спасибо!

За помощью в составлении обращения можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Практически если нет в ЕГРН сложно

Надо делать схему а там видно будет

Спасибо

Стучаться к, практически, любому юристу(как советуют ниже) не хочу, поэтому и написала тут - нужен именно с практикой по земельным вопросам. С предложениями в личку, плиз.

Автору вопроса Алёна Алёнковна (отчество из 1го апрелоя?) г. Москва: ХОТИТЕ ПАРИ ? (то есть готовы поспорить на армянский коньяк, например ?)

Что КУДА БЫ ВЫ НЕ ПИСАЛИ !!! никто Вам его не даст выкупить (я готов УТВЕРЖДАТЬ ЭТО !!!). Скажу даже больше, ВООБЩЕ ИМ НИКТО ЗАНИМАТЬСЯ НЕ БУДЕТ, ТЕМ БОЛЕЕ, ЕСЛИ ОН не состоит в Кадастре.

Любые участки конфискованные ЧЕРЕЗ СУД !!! по ФЗ-307 будут переданы в ведение Администрации. И проданы они могут быть С ПУБЛИЧНЫХ ТОРГОВ !!!

Почитайте здесь что ли www.garant.ru

И подумайте сами, Администрации этот геморрой нужен ? Готовить иск в суд, участвовать в заседаниях (нескольких) с неизвестным результатом. При положительном решении организовывать торги им !!!

ВОТ НА *** ИМ ТАКОЕ СЧАСТЬЕ НУЖНО ???

"ВОТ НА *** ИМ ТАКОЕ СЧАСТЬЕ НУЖНО ???"

Сидят они В ТЕПЛОМ СУХОМ КАБИНЕТЕ, НА ХОРОШИХ ОКЛАДАХ И НИ ХРЕНА НЕ ДЕЛАЮТ !!! И ждут ТОЛЬКО СВОЮ ЗАРПЛАТУ И ПРЕМИЮ (подозреваю дни считают).

И ТУТ ПОЯВЛЯЕТСЯ Алёна Алёнковна (из 1го апреля) и пишет кляузу и просит их:

выехать на место

отснять материал,

оформить все на бумаге

написать иск,

пойти в суд,

потом организовать торги

и т.далее и т. после

И ВСЕ ЭТО РАДИ ЧЕГО ??? что Администрация БУДЕТ С ЭТОГО ИМЕТЬ ?

Вы первой должны вступить в диалог в личных сообщениях. Юрист лишен технической возможности писать вам первым. Таковы правила сайта и его функционал

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Спасибо