Проблема с затопом от соседей - что делать и как найти решение?

• г. Красноярск

С чего начинать и куда идти? Проблема с соседями с верху, постоянно в ванной сырость от трубы (холодная вода) и регулярно нас топят с верху, бывает и дождик с потолка льет. Техника из ЖКО вызываем постоянно при затопе, соседи ничего не предпринимают для устранения повторения затопа. ЖКО молчит и тоже ничего кроме составления акта не делает.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании материального ущерба и компенсации морального вреда. Практика показывает, что после взыскания денежных сумм виновные лица в затоплении устраняют причины.