Можно ли заранее написать заявление на увольнение если знаешь дату выхода с больничного листа, без отработки

• г. Смоленск
Ответы на вопрос (3):

можно.

Уволиться по собственному желанию во время больничного можно. Закон запрещает такое увольнение только по инициативе работодателя (ст. 81 Трудового кодекса Российской Федерации).

Работник вправе подать заявление об увольнении в период временной нетрудоспособности.

Да, больничный входит в период отработки.