Похоже, меня пытаются подставить на работе

• г. Москва
Я работаю в крупной организации продавцом в одной из торговых точек. В этой организации по факту я работаю 2 месяца. Однако, в конце 2023 года уволилась из организации, но меня почему-то не уволили, и я числилась сотрудником до 2025 года, когда я вновь устроилась на работу эту ситуацию узнала. Сейчас мне говорят, что вместо 2 х месяцев я работала 6 и обязана нести материальную ответственность за все 6 месяцев. Мне нужен адвокат? Как эти вопросы решать?
Ответы на вопрос (8):

Послать их.

С уважением.

Вы заявление об увольнении писали? Почему вы решили что были уволены сразу? Как узнали что были уволены по истечении 6 месяцев? Какие претензии на данный момент предъявляет к вам бывший работодатель?

Вы не несёте никакой ответственности, если не работали фактически и организация забыла или намеренно не увольняла вас с 2023 года. Вправе обратиться с жалобой в прокуратуру, инспекцию труда и налоговую.

Если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте. Самореклама запрещена на сайте

Добрый день!

Вас пытаются не подставить, а занимаются вымогательством.

Запишите разговор на диктофон и спросите работодателя по какой причине вы в таком случае не получали за весь этот период времени заработную плату?

И не хочет ли он вам произвести выплаты за эти два года, а также предоставить вам справки 2НДФЛ о размере вашего дохода и его отчислениях в ПФР?

Ну а дальше уже с диктофонной записью обращайтесь к любому адвокату.

Удачи Вам!

Ольга, если Вы там работали по их мнению и раньше, соответственно, у них возникает обязанность платить зарплату ) Возникает вопрос, где зарплата тогда.

Далее.

Относительно материальной ответственности, для нее нужны основания, есть ли они...

числилась.-тогда зарплату то Вам обязаны выплатить и проценты !

К Вам больше вопросов, чем ответов. Уточняйте ситуацию и вопросы.

гл.39 ТК РФ порядок привлечения к мат ответственности.

Платить никому не нужно ничего, соглашаться на оплату, писать всякий расписки, тем более. Удержания незаконны из зарплаты без согласия письменного.

Жалобу в ГИТ подавайте.