Как забрать ТС со штрафстоянки после ДТП

• г. Ставрополь
Доброго времени суток. Пожалуйста подскажите как забрать мотоцикл со штраф стоянки после ДТП. На момент аварии я находился за рулем не имея прав на управление данным видом ТС и не успел еще переоформить его на себя. Договор купли продажи у меня на руках (теперь уже просрочен на несколько дней) Сам я тоже пострадал, у меня перелом ноги.
Ответы на вопрос (4):

Договор не бывает просроченным, если он был заключен в соответствии с законом. Просроченным бывает постановка на учет. Поэтому можете забирать ваш авто при наличии всех необходимых документов.

Добрый день. Оплатите штраф за управление ТС без прав (ст.ст.12.7, 27.13 КоАП РФ). Важно: Штраф нужно оплатить до обращения за мотоциклом.

Подготовьте документы для штрафстоянки - паспорт (или доверенность, если действуете через представителя), договор купли-продажи (ДКП - просроченный ДКП может быть признан недействительным. Если переход права собственности не зарегистрирован в ГИБДД, юридически собственником остается продавец.

Переоформите ДКП (если продавец согласен, составьте новый договор с актуальной датой), справку о ДТП (выдается сотрудниками ГИБДД), полис ОСАГО (если оформлен).

Оплатите расходы за эвакуацию и хранение на штрафстоянке.

В связи с травмами действуйте через представителя, оформите нотариальную доверенность на представителя (с правом подписи, оплаты штрафов и получения ТС).

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке

Всего доброго Вам!

Да, можете забирать ваш авто при наличии всех необходимых документов.