Сколько по срокам в судебном порядке установливается факт раздельного ведения хозяйства совместно проживающими родственниками?

• г. Симферополь
Сколько по срокам в судебном порядке установливается факт раздельного ведения хозяйства совместно проживающими родственниками? Можно ли это сделать в ускоренном режиме?
Ответы на вопрос (4):

Согласно ст. 154 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее – ГПК РФ) гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд.

Возможно и быстрее получится, если все обстоятельства будет установлены.

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

Суд должен принять решение в срок 2 мес.

Да, гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд.