Хочу вернуть работу по душе

• г. Ижевск
Здравствуйте. У меня такая ситуация. В 2020 году я работала в компании ФПК, проводник пассажирского вагона. Через какое то время меня увольняют по "соглашению сторон" и ставят "галочку"... Поей день работаю на "нелюбимой" работе в торговле, от которой тошнит... Неделю назад хотела вновь устроится в ФПК, только в другом городе, на что мне ответили "мы не имеем права взять Вас на работу"... Помогите пожалуйста как мне снять эту чёртову галочку... Для меня работа проводник, это мечта... Которую сейчас не могу вернуть...
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

В данном случае, это незаконно

Таким образом, с юридической точки зрения, следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

Не вправе вам отказывать. Обращайтесь снова для трудоустройства и запишите все на диктофон или скрытую камеру, чтобы были доказательства отказа в приёме из-за "галочки". Далее обращайтесь с жалобой в прокуратуру и инспекцию труда.

Нет никаких галочек.

Отказать могут при наличии оснований.

Здравствуйте. Обращайтесь в трудовую инспекцию