Взыскание штрафа со страховой компании

• г. Ростов-на-Дону
На основании какого закона можно взыскать штраф со страховой за невыполнение в добровольном порядке требования потерпевшего по ОСАГО на основании пунктом 6 статьи 13 Закона о защите прав потребителей или пунктом 3 статьи 16.1 Закона об ОСАГО? Или возможно сразу требовать два штрафа?
Ответы на вопрос (4):

Вы указали сами эти два закона.

Пунктом 3 статьи 16.1 Закона об ОСАГО. Действует общеправовой принцип - если одно и то же правоотношение регулируется общей и специальной нормой, применяется специальная.

Ответ отключен модератором

Понятное дело что через суд а не через соседа, вопрос стоял в другом, перед тем как писать ответ пожелаю разобраться в сути вопроса, а не быть воздуханом, лишь бы вставить свои 5 копеек