И как оплачивается работа в группе, если детей больше нормы (на 2,3 ребенка)?

• г. Иваново
Уточните пожалуйста, наполняемость группы в школе-интернате для детей с ОВЗ во 2 й половине дня. И как оплачивается работа в группе, если детей больше нормы (на 2,3 ребенка)? (Воспитатели групп.)
Ответы на вопрос (2):

Ответ на ваш вопрос нужно искать в локальных актах организации (коллективный договор, положение об оплате труда, положение о стимулировании труда и т.п.). Трудовой кодекс не регламентирует такого вида "переработки"

Согласно санитарно-эпидемиологическим требованиям (СП 2.4.3648-20), предельная наполняемость групп продленного дня для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) зависит от нозологической группы.

Руководство может предоставить разъяснения относительно возможных компенсаций или доплат за работу в условиях превышения нормативной наполняемости групп.

Если понадобиться подготовка запросов, обращайтесь.