Можно ли оспорить завещание матери после ее смерти, если оно отличается от предыдущего?

• г. Челябинск

Когда была жива мать она завещла мне свою долю квартиры. Было завещание. После ее смерти завещание совсем другое. Могу ли я оспорить завещание.

Ответы на вопрос (2):

Завещание можно оспорить только в том случае, если истец сумеет доказать, что наследодатель в момент написания страдал таким заболеванием, которое мешало ему осознавать значение своих действий.

Уважаемый Александр !

Вам следует сначала почитать Гражданский кодекс РФ часть 3, который Вы моежете за 1 минуту найти и скачать к себе в компьютер для ознакомления с ним. Излагать тут этот Нормативный актнет смысла и не хватит места на странице сайта.

Завещание наследодатель имеет право хоть 100 раз изменять или дополнять, в т.ч. и отменять.

Удачи.