Продавец товара (свой бренд) на маркетплейсе ответил мне, что не существует таких положений законодательства

• г. Тверь
Продавец товара (свой бренд) на маркетплейсе ответил мне, что не существует таких положений законодательства, обязывающих изготовителей/импортёров в обязательном порядке иметь сотрудничество или договора на ремонт и обслуживание в сервисных центрах. Продавцы могут самостоятельно осуществлять гарантийные обязательства перед потребителями в рамказ ЗоЗПП любыми удобными им способами, без привлечения сервисных центров. Это ничем не запрещено? Прав ли продавец?
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да все верно.

Сказано: продавец обязан осуществлять гарантийное обслуживание. А как? Забота продавца.