Юридическое лицо сдает в аренду нежилое помещение под офис.

Чем должна регламентироваться арендная ставка,

можно ли устанавливать арендную ставку по собственным расчетам?

вопрос №24545
прочитан 15 раз

Уважаемая Надежда, арендодатель вправе устанавливать размер арендной платы исходя из своих интересов в том случае, если имущество принадлежит ему на праве собственности. При передаче имущества, находящееся у юридического лица на иных правах, в субаренду, порядок установления размера арендной ставки может быть регламентирован собственником имущества как в самом договоре, так и иными документами.

С уважением,

Похожие вопросы

юрист Моисеев Владимир Николаевич:

Уважаемая Екатерина Исакова, г.Олонец ! Согласно ст.26 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" ч.


юрист Федотов Игорь Владимирович:

Здравствуйте! Собственниками нежилых помещений в многокваритинорм доме могут быть либо местная администрация, либо собственники жилых помещений в доме, что скорее всего.


юрист Каравайцева Елена Александровна:

Да, имеете право расторгнуть договор и возместить все свои убытки. Это существенное нарушение договора (ст. 450 ГК РФ). Подавайте письменную претензию арендодателю.


адвокат Аникина Наталья Геннадьевна:

Что касается затопления, то возмещать должен виновный в данном затоплении. Что касается вентиляции, то Вам надо направить в адрес арендодателя соответствующую претензию и просить произвести замену.


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Предложите собственнику оформить Свидетельство о государственной регистрации права собственности, иначе потом рискуете выяснить,что заплатили не совсем за то, что Вам передадут.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X