Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 24546

17.10.2001, 15:31

Как понять РАСПОРЯЖЕНИЕ МИНИМУЩЕСТВА РОССИИ от 28 мая 2001 г.

№ 1461-р, пункт 1 и 2.

В частности в п.1 и в п.2 делаются ссылки на разные документы, так на какой же ссылаться и по какому расчету рассчитывать арендную плату?!?!?!?

ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!

С уважением!

Ответы юристов

17.10.2001, 16:04

Дело в том, что в указанном Вами распоряжении Минимущества действительно имеются две ссылки на два разных документа, однако они не противоречат, а дополняют друг друга. Суть состоит в следующем: новым распоряжением (от 28 мая 2001 г.) установлен новый порядок определения РУБЛЕВОЙ СУММЫ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ. Установив согласно прилагаемой к этому распоряжению методике рублевую сумму арендной платы, Вы, для того чтобы определить, какую же сумму обязаны перечислить в бюджет, должны обратиться как раз к упомянутому в п. 2 этого распоряжения другому распоряжению от 14 мая 1999. В этом распоряжении от 1999 г. установлено, что для определения ДОЛЛАРОВОГО ЭКВИВАЛЕНТА рассчитанной Вами рублевой суммы Вы должны применить курс ЦБ на 01.09.98 (9,33 руб. за 1 доллар), т.е. полученную рублевую сумму Вы делите на этот курс и получаете долларовый эквивалент. Теперь последний этап расчета: полученный предыдущими операциями долларовый эквивалент Вы умножаете на курс доллара США к рублю, установленный ЦБ на последнее число месяца, предшествующего оплате, и получаете, т.о., ту сумму, которую обязаны перечислить в бюджет. Удачи Вам в расчетах!

Юрист Озерова Ирина Вячеславовна,

17.10.2001

Вопрос № 290493

01.11.2005, 22:30

Документы России - Нина.

Какие нужны документы и куда обращаться в следующей ситуации: я гражданка России, прописана в Петербурге, живу за границей. Год назад я вышла замуж за иностранца, у меня родился ребенок 6 месяцев назад. Ранее я замужем не была. Нужно бы зарегистрировать ребенка в России и поставить штамп о браке в мой паспорт и вписать ребенка в паспорт. Как это сделать? Какие неприятности могут меня ожидать?

Ответы юристов

02.11.2005, 22:08

Нина!

Вы можете это сделать в консульском учреждении.

Вопрос № 8906672

30.11.2015, 12:42

Документы россии цена

Хочу купить машину без документов, цена существенно низкая, она без пробега по России, сказали помогут поставить на учет? Как быть, стоит ли связываться?

Ответы юристов

30.11.2015, 12:50

Для началу лучше уточните в ГИБДД действительно ли вам её такую поставят а только потом идите на сделку.

Вопрос № 3731709

09.04.2014, 15:18

По документам России я инвалид ЧАЭС, 2-я группа, бессрочно. Переехал жить в Беларусь. Действительны ли мои документы инвалида?.

По документам России я инвалид ЧАЭС, 2-я группа, бессрочно. Переехал жить в Беларусь. Действительны ли мои документы инвалида?.

Ответы юристов

09.04.2014, 15:41

ДОГОВОР

МЕЖДУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ И РЕСПУБЛИКОЙ БЕЛАРУСЬ

О СОТРУДНИЧЕСТВЕ В ОБЛАСТИ СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

(Санкт-Петербург, 24 января 2006 года)

V. ТРУДОВЫЕ ПЕНСИИ ПО ВОЗРАСТУ (СТАРОСТИ),

ИНВАЛИДНОСТИ, ПО СЛУЧАЮ ПОТЕРИ КОРМИЛЬЦА, ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ,

СОЦИАЛЬНЫЕ ПЕНСИИ

Статья 10

1. Каждая Договаривающаяся Сторона назначает и исчисляет пенсию (за исключением социальной пенсии) на основании страхового (трудового) стажа, приобретенного на ее территории, с применением положений настоящего Договора и своего законодательства.

2. При переезде лица, которому назначена пенсия (за исключением социальной пенсии), с территории одной Договаривающейся Стороны на территорию другой Договаривающейся Стороны для проживания выплата пенсии продолжается Договаривающейся Стороной, ее назначившей.

Сведения о ратификации: Россия - Федеральный закон от 07.12.2006 N 227-ФЗ.

Договор вступил в силу 29.03.2007.

Так что можете переезжать со спокойной душой, документы действительны.

09.04.2014, 16:36

Василий Николаевич, здравствуйте,

Да, действительны.

Вам необходимо написать заявление в Пенсионный фонд о назначении в отношении Вас пенсии (причем пенсия будет выплачиваться в соответствии с пенсионным законодательством Российской федерации.)

Для назначения Вам пенсии по инвалидности необходимо к вышеуказанному заявлению приложить документы:

- удостоверяющие личность;

- о страховом (общем трудовом) стаже;

- о среднемесячном заработке за 60 месяцев подряд до 01.01.2002 в течение трудовой деятельности;

- об изменении фамилии, имени, отчества;

- свидетельство о рождении ребенка (детей);

Для назначения пенсии по инвалидности дополнительно должны быть приложены:

- заявление гражданина о проведении заочного медицинского освидетельствования;

- необходимые медицинские документы.

Успехов Вам и здоровья!

Вопрос № 5696980

22.12.2014, 14:11

С рождения в России. Своего жилья никогда не было. Все документы России. Как подтвердить статус БОМЖА России.

С рождения в России. Своего жилья никогда не было. Все документы России. Как подтвердить статус БОМЖА России.

Ответы юристов

22.12.2014, 14:12

Такого понятия в законе нет.

Вопрос № 13566348

05.12.2017, 07:46

Учился на автошколы в Азербайджане ну там ещё не получил права могу я тут получить с этой документом России получить права.

Учился на автошколы в Азербайджане ну там ещё не получил права могу я тут получить с этой документом России получить права.

Ответы юристов

05.12.2017, 07:48

Можете попробовать. Вам понадобится справка или свидетельство об окончании обучения, затем с ней обращайтесь в ГИБДД.

05.12.2017, 07:49

Вам понадобится справка или свидетельство об окончании обучения. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

05.12.2017, 07:53

уважаемый посетитель нашего сайта!

Нет, в РФ совсем другие правила. Так что придется учиться и сдавать заново.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Вопрос № 9150317

17.12.2015, 09:30

В каком документе России дано определение что такое бюджет страны, регионов...?

В каком документе России дано определение что такое бюджет страны, регионов...?

Ответы юристов

17.12.2015, 09:31

Бюджетный кодекс.

Вопрос № 5796222

11.01.2015, 12:06

Отправить документы россия украина

Какие документы нужны чтобы отправить ребенка гражданина России возраст 3 года на Украину с бабушкой гражданской Украины из России и на какое время?

Ответы юристов

11.01.2015, 12:20

Доверенность на бабушку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских