Ведь у нас у всех есть сертификат специалиста, который даёт право работать 5 лет?

• г. Чита
Здравствуйте, у нас в ЦРБ и участковый больнице ежегодно устраивают экзамен для мед. сестер на профпригодность, собирают большую комиссию, это большой стресс для нас всех... законно ли это? Ведь у нас у всех есть сертификат специалиста, который даёт право работать 5 лет?
Ответы на вопрос (2):

я собираюсь уволиться в декабре текущего года в связи с выходом на пенсию ,мне 65 лет,не хочу сдавать этот экзамен ,переносить этот стресс вновь...могут ли меня как то наказать или уволить за это,сертификат у меня по 31.12.2025 года,или я могу спокойно доработать свой срок? Я мед. сестра со стажем 46 лет

Это незаконно

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру