Может ли государственное учреждение

• г. Казань

Ответьте пожалуйста.

Может ли государственное учреждение, имущество которому принадлежит на праве оперативного управления (согласно учредительного документа - Положения), сдавать часть помещения в аренду государственному учреждению?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

порядок совершения сделок с объектом недвижимости указан в Уставе юридического лица, которому передано в оперативное управление данное имущество, как правило сделки с таким имуществом заключаются с согласия собственника-учредителя