Как обязать соседа установить прибор учёта электроэнергии в МКД, если нет управляющей компании

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (3):

счетчики эл. энергии устанавливает Грантирующий поставщик, его обязать можно.

Только через решение суда и то, не соседа, а РСО

Добрый вечер.

Обязанность по установке и обслуживанию индивидуальных приборов учета электроэнергии лежит на гарантирующем поставщике / сетевой организации.